Религия, вера

Бог наш долготерпелив и многомилостив. Почему? Ведь зло умножается...и души гибнут...

Милана Бахова
Только через долготерпение и много милостей Божьих у человека есть шанс к спасению.
Милость Божья возноситься на судом, Бог любит миловать более нежелди карать.
Но Бог - праведный судья, - Он не оставляет зло ненаказанным !!!

9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
(2Пет. 3:9-12)
Гузель Искандарова
Лучший ответ
Практика отличается от теории непосредственной действенностью В. И. Ленин
а не задумывался почему? есть такое правило "все возможно", все правы.
Это испытание для человека, и удерживающим себя от зла, воздастся Богом на этом и на том свете.
Это как с Иудой. Ведь все всe знают. . Каждый знает что такое хорошо и что такое плохо. . Все сплетено в Одно.. А что из этого выйдет знает только Он. .

Бог изменит Вселенную, яже не подвижется.
Если бы Бог не был долготерпелив и многомилостив, то мы все получили бы за свои грехи по полной программе.
Хотите ?
Даня Алвеш
у бога и тебя . придурка. разные представления о зле.
Не медлит Бог в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. (2 Петра 3:9)
Если к Вам придёт бандит и скажет: "я многомилостевый" - ,а сам у Вас всё заберёт Вы ему поверите? Христос говорил, что бы судили по плодам. Зло исходит исключительно от дьявола и Вы должны понять и определиться кто Ваш Бог, иудейский бандит Иегова или любящий Небесный Отец. А если человек не различает навоз от пироженного, то ему тяжело помочь. Просто надо различать чёрное от белого, для начала. Желаю Вам удачи!
Атека Агро
Милана Бахова "иудейский бандит Иегова" и "любящий Небесный Отец" - это Одно и то же Лицо...поэтому вы богохульствуете. Покайтесь, пока не поздно...