Религия, вера

4 вопроса :)

1)Верите ли вы в то что всё живое имеет душу?
2)Верите ли вы что душа она одинаковая как у человека, так и у попугая?
3)Хорошо ли убивать для своего существования то, что имеет душу, тем более, что душа она одинаковая?
4)Как быть?
после ответа "нет" на остальные вопросы, думаю, нет смысла отвечать)
Многие ответили что души разные и у животных душа отличается.... Интересно чем это она отличается? по вкусу что ли? Разве не глупо говорить о различиях души и что заповедь не убий к животным не относиться?? ? Вот что библия искаженная с людьми делает!! ! небо от земли и землю от неба люди уже не способны отличить.... жаль их.... (((
Андрей Долгушин
Лучший ответ
1)Верю
2)У людей и животных, Душа не одинакова.
3)27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями, ] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею, ] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
1) да.
2) нет. Разная.
3) Животных убивать можно для еды и добычи шкур.
4) Кушать мясо животных, ибо они даны нам Богом в пищу.
1) Верю.
2) Нет. Разные.
3) Нормально. (Так в мире устроено - одни убивают других для пропитания)
4) Вести себя в рамках нормы.
1. всё живое это и есть "души"
2. глупость. душа - это личностная единица. конечно, у попугая это душа попугая. ))
3. Бог дал в пищу мясо животных, значит - это хорошо и полезно.
4. продолжать кушать мясо чистых животных. ))
1) Нет
2) *
3) *
4) Жить
Марина Босердт
1. Все, что дышит-является живой душой. 2. Человек и попугай-это разное. 3. "Все движущиеся, что живет, будет вам в пищу, как зелень травную даю вам все".Быт. 9:3 4 Если Бог разрешил есть мясо-приятного аппетита!!!
1) Да
2)Одинаковая
3)Плохо
4)Отказатся от мяса или заменить его
1. Живое бывает одушевленным и неодушевленным.
2. Неодинаковая. Душа попугая не бессмертна, ибо взята "от земли" (первые главы Библии) .
3. Души неодинаковые, поэтому убийство животных для пропитания не является нарушением заповеди "не убий".
все живое живет за счет смерти кого-то. Мы живем за счет смерти Христа. Воспринимайте эти реалии как притчу.
Richie Hawtin ты совсем запутался....
1) Да, все живое имеет душу, растения, камни, собаки, люди, планеты, энергия
2) Нет, душа у человека и попугая не одинаковая.
3) Да, мы должны забирать жизни других животных, чтобы подпитывать свою, молясь за души тех, кто был убит
4) Поступайте в соответствии с велениями вашего сердца
Юрий Титов
1. "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. " (Бытие 2:7)
Все живое и есть души.
3. "Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью. " (Бытие 9:3,4)
4. "Он же сказал ему: „Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумом твоим“: это — большая и первая заповедь. Вторая подобна ей: „Возлюби ближнего твоего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки. " (Матфея 22:37-40)
И животных тоже.
1)Конечно
2)Это известно одному Всевышнему
3)Ну, если для своего существования, так в этом ничего плохого нет. Но всего нужно в меру.
4)Просто жить и поклоняться Всевышнему, от Которого зависит ВСЁ!
Ненси Ильина
1. Душа и есть жизнь, а не субстанция в человеке.
2. Дух - это сила животворящая от Бога. Эта сила одинаковая для всего живого.
3. Не убий относится ко всему живому (как к человеку, так и к животному) . "Заколающий вола - то же, что убивающий человека" (Исаии 66:3). "...Я звал, и не было отвечающего, говорил, и они не слушали, а делали злое в очах Моих и избирали то, что неугодно Мне" (Исаии 66:4).
4. Что делать? Покаяться (отвратиться от греха, старой жизни, образа мыслей) и приняв Христа Иисуса исполнять волю Божью - Его святой закон. Так глядя на Иисуса мы сможем уподобиться Ему в характере, который есть жертвенная любовь.
Денис ***