Религия, вера

4 вопроса христианам

1) кто такой бог? 2) какой бог? 3)откуда вы всё это знаете? 4) откуда у вас увереность в достоверности источника?
Юля Кріп
Знаете трудно коротко ответить на такие глобальные вопросы, но если вас действительно интересует эта тема наберите в поисковике-А. И. Осипов аудиолекции, очень доступно и увлекательно, именно на эту тему.
Татьяна Крашенинникова
Лучший ответ
От Самого Бога.
Аяна Кымбатова
Юля Кріп Это бог вам сам сказал?
«...Потому что Бог - это Любовь.. . Он - самая высокочастотная волновая и световая энергия... в мироздании.. . Всё вокруг создано и сотворено Им.. . Всё сущее вокруг нас - наша Вселенная, планеты, мы сами, предметы вокруг нас.. . всё является волновой формой и имеет базовую длину волны около 7,23см... это наше III-е измерение... ему же соответствует звук "Ом"... наше измерение считается плотным и низким.... всего измерений 144...чем выше, тем духовнее, легче и чище.. . по мере подъёма на другие уровни измерений длина волны становится всё короче и короче, а энергия всё выше и выше.. . и выше всех иерархических пирамид измерений находится наш Творец и Создатель, Бог, создавший всё на основе Божественной Любви... то есть на энергии самой высокой частоты... на энергетике света и световой вибрации.. . и мы находимся в земном воплощении для того, чтобы руководствуясь духовными законами измерений достичь 8-й чакры (фиолетовой) , представляющей собой Божественность, то есть научившись проявлению Божественной Любви, мы сможем перемещаться по иерархической лестнице измерений.. . ближе к Создателю... на свою прародину...»
Два источника познания веры:
1) Сердце
2) Библия
Читайте Библию многие вопросы у вас отпадут
Abdilaz Azimov
Юля Кріп Читала вопросов только больше.
1) Бог Отец наш Небесный! Вседержитель, Творец всего видимого и не видимого
2) Бог Святой, Он есть Любовь, Истина, Свет, Жизнь
3) Знаем из Священного писания, Библия называется.
4) Библия это Слово Божие! Уверенность абсолютная! Потому, что Иисус Христос наш Господь и Спаситель говорил людям только истину! Его слова: 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Юля Кріп Его слова: 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
А вы уверены что это именно ЕГО слова а не приписаные ему?
читай больше духовных книг. вот тебе ответ. и начни-ка с закона божия. сам себе ответишь на все вопросы и не искушай христиан.
Если речь о Боге (с большой буквы) , то о Нём всё в Библии и святоотеческих приданиях.
Анна
Юля Кріп 4) откуда у вас увереность в достоверности источника?
А Вы кто такая?
Игорь Муратов