Религия, вера

Вам не жалко кур и свиней или коров, которых режут и рубят им головы для того, чтобы мы были сыты?

Животные терпят боль из-за нас, людей. Мне жаль их, родились на то, чтобы их выкормили и зарезали... как-то это не честно и никто не спросит за это?
Таня Шатаева
Знаете, мне лично кажется так:

В Эдеме и люди и животные не питались мясом.

Позже было дано разрешение есть мясо не только людям, но и животным, которых мы сейчас считаем хищниками. Да?

А в Раю "волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею" (Исаия 65:25) То есть будет возврат обратно к условиям жизни в Эдеме. Почему бы не предположить, что раз животные вернутся в такое состояние, то и люди тоже?

Тем более, что "будет обилие хлеба на земле, наверху гор" (Псалом 71:16)
Максим Сиротюк
Лучший ответ
ну и что?
Невелика боль. Их же не режут на шницели живыми.
А отрубание головы не больнее лечения зуба.

Сами виноваты. Нефиг было оставаться тупыми травоядными, кто им мешал умнеть и выбираться на вершину пищевой цепочки.

Кстати, вы диким львам тоже призывы рассылаете?
Мария Крюкова А ещё и тиграм,что на его(её) аватаре. :-)
Да, животные каждый день приносят великую ЖЕРТВУ ради нашей сытости...
Саша Комар
Каждый живет только для того для чего родился. Есть животные. которые выращиваются на корм. Бог сказал есть мясо. Поэтому нет тут ничего противозаконного
Ольга Ахмедова
Бог так устроил. Он вообще овечек любит.
мы созданы хищьниками, при желании можно стать вегатерианцем но растения тоже чувствуют боль, где выход?
Мало того, я сам это делал!
Александр Царегородцев кур рубил сам, телят разделывал (снимал шкору ) свиней помогал разделывать ничего в этом ужасного нет
А Вам не жалко природу, которая терпит боль, например, из-за производства компьютера за которым Вы сейчас сидите?
Андрей Колесников Природе всё равно что происходит, боль терпим мы, из-за выхлопных газов и дыма от заводов.
А что, животных нужно откормить и отпустить? Жалко- но вкусно...
Доказано, что растения тоже испытывают боль. Не жалко? А как насчет рыбы? Природа жалости не знает.
Диана Канева
Если бы мы их не ели -они бы не родились, не кормились....
Андрей Колесников Тебе было бы норм если бы тебя родили и держали в загоне всю жизнь и потом резали?
самый лучший запах для творца, запах жертвеника
Турар Абсаттаров И запах от жертвенника Авеля а не Каина!
ну в дикой природе животные и так убивают и едят друг друга!
Чайка-Тур Чайка
Очень жалко! Если бы запретили убивать я был бы за!
Lena Ortmann
Турар Абсаттаров А что кушать будем?!
Ну к тому, что люди едят животных я отношусь нормально. Все-таки, человек это больше хищник.
Вы не о том думаете)) ) Пожалуй, из всех зол, что причиняет человек природе, это зло меньшее)) ) Закон джунглей)))
Диман .
нет я к этому отношусь спокойно
Жалко .Я и не ем их.
Поэтому я не ем мяса.
Турар Абсаттаров Как много вы теряете!
Я вообще принципиально не ем ни печенку, ни сердце, ни какие -либо внутренние органы животных. Я даже свинину и телятину не ем. Могу курятину, ну, если там, ножку в суп добавить или иногда на шашлыки сходить. Мне и кур жалко очень. Когда от родителей уеду-стану окончательной вегетарианкой. А у коров есть своя душа и внутренний мир. Я еще помню корову у тети в деревне-Заменка ее звали, я ее даже гладила)))))) И ей приятно было)))))))
Жалко, но такова жизнь. Например, чтобы было молоко - нужны телята. Рождаются не только телочки но и бычки - и куда их?
кто корову убивает-тот страшный грешник!
Чайка-Тур Чайка почему именно корову? потому что индусы поклоняются коровам?
Александр Шаульский Да у нас половину прод.корзины даёт корова! Она даёт молоко-продукт, уникальный во Вселенной!!! Пока пьёшь молоко-отличаешь хорошее от дурного, перестал пить и начинаешь незаметно святое с мерзостью перемешивать в коктейль!
Все, кто убивают животных-моральные уроды, дебилы и извращенцы с нарушенной психикой.