Бог христианский, есть Бог любви. Бог сама Любовь, Слово Его истинно .
,,Не убей, , это истина и воля истинного настоящего Бога
Религия, вера
Согласно Библии: 6 заповедь говорит: "Не убей" Коран говорит: 8:2 - .Рубите им головы и рубите им все пальцы. 9:5
Когда Моисей сошел с горы с 10-ю заповедями он и его воины сразу же убили 3000 человек=)
Да и после всего этого христианская история показала "исполнение" этой заповеди христианами в полной мере.
В Ветхом завете тоже ечто подобное отыщется.
А вопрос собственно в чем?? ?
Что мы выбираем?
Если человек убийца - Коран, если хороший - Библию.
Что мы выбираем?
Эти Аяты Корана, которые относятся к военному времени, когда идёт война за Родину и религию. Ну а если заглянуть в историю: Крестовые походы, инквизиция, уничтожение индейцев Америки, геноцид татар при Иване Грозном, сожжение староверов, 1 мировая война, вторая мировая война - это далеко не полный список войн, которые развязали не мусульмане, а люди читающие Библию.
И что самое интересное в указанных вами аятах нет выражений "Рубите им головы и рубите им все пальцы". Сура 8 аят 2: "Верующими являются только те, сердца которых испытывают страх при упоминании Аллаха, вера которых усиливается, когда им читают Его аяты, которые уповают на своего Господа"; сура 9 аят 5: "Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах – Прощающий, Милосердный". Аллах Милосерден и запрещает убивать многобожников, если они одумаются.
импропретировать слова можно по разному выдергивание из общего текста предложение ведет лишь к смути понятий так что мил человек ваши предложения лишь еще один знак того что выши понимания ограничены и не имеют под собой определения общего, так если каждое слово в писаниях понимать буквально то можно не чего не понять а придумать для себя свое видинье каждого слова и радоваться пустоте....
Ну и давайте. Шестая заповедь: не убей, НО при этом "18 Ворожеи не оставляй в живых. 19 Всякий скотоложник да будет предан смерти. 20 Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен. " (Исход 22) Что это? Лицемерие? И мое самое любимое: "и обличенного в похищении заклятого пусть сожгут огнем, его и все, что у него, за то, что он преступил завет Господень и сделал беззаконие среди Израиля. " (Иисус Навин 7:15). Так, не убей или убей?
Что написано в Коране? "А то, что есть у Аллаха, будет лучше и долговечнее для тех, которые уверовали и уповают на своего Господа, которые.. . мстят, когда против них поступают несправедливо. Воздаянием за зло является равноценное зло. Но если кто простит и установит мир, то его награда будет за Аллахом. Воистину, Он не любит беззаконников. Нет укора тем, которые мстят после того, как с ними поступили несправедливо. Укора заслуживают только те, которые поступают несправедливо с людьми и бесчинствуют на земле безо всякого права. Им уготованы мучительные страдания. А если кто проявит терпение и простит, то ведь в этих делах надлежит проявлять решимость. (Коран 42:36-43)".
Что еще написано в Коране?
"Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников. " (2:190)
Коран 9:5 ниспослан, после того, как многобожники нарушали пакт о ненападении. Это видно из аята 13: "Неужели вы не сразитесь с людьми, которые нарушили свои клятвы и вознамерились изгнать Посланника? Они начали первыми. Неужели вы боитесь их? Вам надлежит больше бояться Аллаха, если вы являетесь верующими. "
Что еще написано в Коране?
согласно библии - если твою мать идочь будут насиловать - подставь вторую щеку.. а согласно Корану - руби головы.. . а если кто то рубит просто так (КАК ХРИСТИАНЕ ПО ВСЕМУ МИРУ- ИРАК, АФГАНИСТАН) ТО ЭТО УЖЕ ИХ ХРИСТИАНСКОЕ МИРОЛЮБИЕ ТАКОЕ
Иногда бывают ситуации, когда приходится преступить заповеди Божии. Например, на войне. Но истинный христианин, даже совершая грех знает, что он обязательно его исправит. Потому что в отличии от мусульман, у православных есть Великое Таинство - Исповедь, где после нарушения заповедей, сокрушенное сердце молит о прощении Господа, и получает его, если действительно кается.
Коран написан после Библии. Учения корана в чем то схожи, а в чем то полнустью противоречат Библии. Хотя пророк Мухамед написавший Коран сказал, что пришел подтвердить, а не заменить библию (примерно так я не помню точно) . Можно сделать вывод, что Коран не согласуеться с библией. В конце библии записано "кто прибавит что - нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнемет что - нибудь от слов этого пророчества, у того Бог отнимет ег долю в том, о чем написанно в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с дерьвьев жизни и войти в святой город". Смысл прост все, что написано после библии не имеет ничего общего с ней.
Помимо собственно Евангелий, в Н.. З. входят Деяния апостолов, т. е. те образцы поведения, которые церковь считает эталонными. А там насилия - выше крыши. Например, история Анании и Сапфиры, которые виновны были лишь в утаивании от христианской общины части доходов (т. е. как в наших колхозах при продразверстке выгребли не всё, а пару мешков зерна на чёрный день припрятали) . За что их ап. Пётр и убил.