Религия, вера

сколько лет христьянству(вера)?

Айгул Кубиева
Если верить последним исследованиям, Иисус не мог родиться ранее 1030 года. А христианство появилось после него. И сначала было сектой, а не религией под названием христианство. То в некоторых странах можно насчитать ему лет 800-900. В Россию же оно пришло ещё позже и было принято лишь единицами, поэтому христианству в России лет 300-400 в среднем по стране...
Анастасия Червякова
Лучший ответ
Дмитрий Некрылов Дурь несусветная! ВЫ наверно коррекционную школу с отличием закончили?
Смотря что брать за отправную точку Христианства (а не христьянства)
Madina Shapieva
до хрена и больше...
а вы не знаете? типа лукавый старичек))
Если считать рождение христианства от дня Пятидесятницы (схождение Святого Духа) , это примерно 33 год от Рождества Христова, а сейчас 2010, то получается 1977 лет.

В первые христианами стали называться Антиохии:
Деян. 11:26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

Если брать по этим событиям, то немного позже.
Андрей Волков
2000 лет
2010 лет от рождества Христова
Смотря с какого времени считать.. .
Или от самого Иисуса, или когда их стали называть ХРИСТИАНАМИ.. .

Деян. 11:26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами. - это произошло в 44г. н. э. или около того.
много
Lina Marin
Если бы это было из одной оперы... Христианство и вера.... можно было бы попытаться ответить... А то у вас прям вся история с Христианства начинаеться...