Религия, вера
На сколько лет..веков.. "слепая вера"... откинула науку назад...?
Скорее всего, уже бы к звёздам летали, и на Луне помидоры выращивали.
Если бы она прогрессировала, то СМС до сих пор отсылали голубями!
ну как сказать.. даже сто лет свободного развития науки это огромный шаг.. а почти две тыщи лет дикости это фактически непоправимо... и боюсь что это природная особенность человеческого общества впадать в дикость если хорошенько не контролировать процесс...
Многие полагают, что слепая вера опередила науку на несколько веков вперед.
Петр 1 сказал, что православие откинуло Россию на 500 лет по сравнению с Европой, а посему Вы знаете, что стал приглашать лютеран.
J. Begadil*
А вместе с лютеранством и все грязное,что было в Европе.
Читайте ответ А. Ковалёва и вразумляйтесь. Нехристи.
Довольно сложный вопрос, на минуту представь что атомную бомбу придумал бы не Сахаров к примеру, а какой нибудь Парацельс что чтало бы с миром и не бегали бы теперь по земле одни тараканы, так может это не тормоз, а предохранитель?
Асел Нурланова
Это лучший ответ.
Дмитрий Александрович
Ну да, наука у них была бы наша, а мышление осталось бы средневековье ? Не надо , а :)
Именно под напором науки мы сейчас мыслим и смотрим на мир ТАК - почему же они не могли бы и этому последовать ? Может нынешнее время бы наступило на пару тыс. лет раньше и всё ?:)
Как было предсказано, так и развиваются события перед концом этого мира, точно по сценарию Бога.
Три американских астронавта кружились над Луной. Это был первый человеческий опыт. Они смотрели на землю с еще небывалого для людей расстояния. Весь мир затаил дыхание, чтобы услышать, что же скажут астронавты? Что же они возвестили? - Известные слова, которыми начинается Священное Писание: "В начале сотворил Бог небо и землю".
Полковник Д. Скотт, командир космического корабля, выходивший на поверхность Луны, оставил под пультом управления маленькой машины "Ровер-1" Библию. Слова Иисуса в ней выделены красным шрифтом. Будущие посетители Луны смогут там почитать Библию.
серег ты че на НЛО полетать чтоли хочешь?
С момента падения Рима и до начала эпохи Возрождения.
Истине рот заткнуть невозможно... никто никого никуда не откинул, слава Богу - как творили науку верующие и неверующие, так и творят.. и многие изобретения делают сами или в то же время, что и за границей, где другая Вера или ее нет совсем...)) ) примеров остановки научной мысли из-за действий Православия, например, нет...

вы знаете-вся эта наука-фикция! имеете представления каким макарам, докторские и кандидатские защищают! как подгоняют результаты,?
А вы не думаете о том, куда закинула нас наука сейчас. За последние 100 лет произошел такой скачек науки, что никакая религия за ним не поспеет, сейчас все люди подростки, а наука дает нам спички, которые детям не игрушка, едиственными сдерживающими факторами были религия и вера, которая учила людей на протяжении тысячи лет, что такое добро и зло, расскажите мне, какая наука этому учит сейчас?
Так что если человечество будет и дальше так развиваться я думаю предел нам 100 лет еще и нам конец.
Георгий ****
мне не совсем понятны ваши доводы о том что добру и злу можно научить всех, можно но не ВСЕХ!!!!Вот об этом я из Библии узнала, ну а вот знание о ДОБРЕ и ЗЛЕ оно во мне от рождения )))