Религия, вера

Что должно произойти с человеком чтобы он пришел к вере?

Наталья Кудин
Ну кто так спрашивает! Сама и ответила на всё! ;-) Права Козмодемьянова. :-)
Alexsander Svjtogor
Лучший ответ
Наталья Кудин Так я же жду, когда начнут спорить, доказывать, что мол мы такие радостные и круто счастливые решили еще для полного счастья и в бога поверить...а вон видишь как...все даже внятно ответить не могут, что за удар случился с ними...
конечно в аффекте. для того чтобы верить нужна энергия.
а где ее взять? нажравшись калачей молиться?
тоже мне вера! вера основана либо на любви либо на страхе. а это сильные эмоции вот вам и аффект. а фригидные тепличные цитатчики библии заочно страдающие исполняющие заповеди для себя любимых это все дурилки картонные.
Вон Христос показал как надо! Получайте гонения лишения и веруйте. А не можете тогда сидите и заткнитесь сместе с цитатами святыми. Другие не тупей, чтобы их учить.
Вера - одна из психотехник, ЛСД - другая. Путей много, переживание единения со всем одно %)
Люди бывают разные и вера у них тоже разная.
- одним достаточно услышать голос истины, таких очень мало и встречаются редко
- другим нужно подробно объяснить, таких побольше. Это лучшая часть из верующих, которые стараются верить не слепо.
- третьи невежественны и ими манипулируют священники и темные как хотят. Таких фанатиков основная масса.
Выхолошенные культы и обряды их удел.

У первых богатые духовные накопления (сокровища на небесах)
Вторые уже заканчивают течение кармы и начинают правильно видеть.
У трретьих накоплений нет.
Есть ещё те, колторые видят, но у них в сердцах горят черные огни.
Они не навидят свет. Их добычей и объектом манипуляции являются невежественные верующиие и атеисты.
Мы знаем, что толпа вопила - распни его, помним толпы поддерживающие сталина и гитлера. . Вот оно и есть вера этих людей. Они как флюгер, куда подует ветер....
Всему своё время и место ...
[*ledi // Kapriz*]
Наталья Кудин Так вопрос то не когда, а почему? Разницу улавливаете?
“Четыре типа людей приходят к Богу: страдающие, нуждающиеся в деньгах, мудрые и любознательные”. Тот, кто любознателен, тот, кто мудр, тот, кто страдает, и тот, кто нуждается в деньгах, — вот четыре класса людей, обращающихся к Богу. “Мой дорогой Господь, я очень голоден. Дай мне мой хлеб насущный”. Это прекрасно. Тех, кто обращается к Богу таким образом, называют “благочестивый”. Они благочестивы Несмотря на то что они просят о деньгах, о хлебе, их считают благочестивыми, потому что они обращаются к Богу. Другие же являются их прямой противоположностью.
Murti Kartal
А зачем Вам определять кто и для чего пришёл к вере? Чтобы знать верить им или нет? А тех, кто не пришёл к вере, как Вы определяете можно им верить или нельзя? И для чего Вам верить им? Верьте Богу и будет успех Вам!
Наталья Кудин Важна первопричинность. Потому, что делать вид что веришь в то, чего не знаешь это также отклонение от норм психического состояния. Какой же от этого успех?!
А почему один негатив в перечеслении. Почему сквозит неприкрытая предвзятость. Чтобы человек смог дать адеватный ответ а не тот который ВЫ ждёте ему надо давать для выбора как минимум две противополжности. ПЛЮС и МИНУС. Тоже самое как ДОБРО и ЗЛО. А писать вопрос заведома расчитывая на удобный себе ответ.... это очень плохо пахнет что доказывает в очередной раз что атеисты это по большейчасти одни пустословы и скандалисты.
Галина Пучкова
Наталья Кудин "Любовь прошла, завяли помидоры"))))
Слава, я написала ЕСЛИ, что говорит об обсуждении именно этих качеств, которые могут повлиять на приход в веру. Так кто из нас предвзят? Я же спрашиваю каждого что привело его в веру. Вас например?
Не нужно ждать, пока что-нибудь произойдет. Никто не запрещает человеку сейчас прийти к вере, кроме как он сам.
Наталья Кудин И? Что же произошло с Вами?
К вере в Бога можно прийти и в течении 20-30 минут, если не влияние соцума, Социум соторым управляет Сатана не заинтерисован в этом и всячески стремится запутать людей. Это очень наглядно в этой подкатегори РЕЛИГИЯ И ВЕРА. И чтобы очиститься от этой чертовшине в этой подкатегории всем истинно верящим в Бога предлагаю при встрече со слугой дьявола, сатаны читать молитвенный оберег: . «Николай, Угодник Божий, помощник Божий, ты и в доме, ты и в поле, в пути и в дороге, на небесах и на земле спаси и сохрани меня ( или имя за кого Вы молите-просите) от всякого Зла. » Молитва читается трижды и после каждого прочтения трижды крестите или себя или того на кого вы читаете со словами: : «Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь» . Когда вы читаете на кого-то, надо мысленно представлять образ того человека или читать на его фотографию, и крестить или мысленный образ или фотографию. Если вы читаете в течение дня, то читайте тройками, после прочтения молитвы три раза креститесь и три раза читаете, и т д. и т. д. . Действие молитвы усиливается если Вы зажжете свечку
Наталья Кудин Душевное потрясение может произойти и в считанные секунды.
Согласна с Константином. Еще такого человека должен коснуться Святой Дух. Он Тот, кто обличает мир о грехе, о правде и о суде. (Иоан. 16:8)
ну почему сразу неЩастье и т. д.
ЧУДО! ЧУДО помогает прийти к Богу.
1- осознание приоритетов духовного
2- внутренняя потребность души
3- трагические случаи в жизни, когда помогла только молитва
У всех по-разному. Выбирайте, что вам нравится !

А этот ВАШ психиатр, кроме неуверенных в себе пациентов, с кем - нибудь еще общался ?

Наберите в поиске хотя бы "Ученые и вера в Бога" и посчитайте там закомплексованных людей ?
Коля Сазонов
Наталья Кудин Ответьте честно, что предшествовало в Вашей жизни вере?
"О лучший среди Бхарат, четыре категории благочестивых людей встают на путь преданного служения: те, кто попал в беду, нуждающиеся в деньгах, любознательные и, наконец, те, кто стремится познать Абсолютную Истину. "

http://www.hari-katha.org/svami/gita/7_2.htm текст 16
Лилия Зейферт
человек для начала должен хоть как-то повысить свой образовательный уровень и элементарно открыть глаза
Сложно конечно, понимаю.... проще злобой бессмысленной плеваться... .
Наталья Кудин Вопрос читайте, если умеете читать.
самому не получится-Бог приводит
D$
Dima $$$
как правило, атеисты приходят к Богу, когда их по башке хорошенько хлопнет.. .
а потом становятся самыми лучшими прихожанами.
прошу не путать НАСТОЯЩИХ ПРАВОСЛАВНЫХ с теми, кто ходит лбом стучать об пол, свечки ставить и ждать чудес...
Наталья Кудин По какому правилу Вы пришли к вере?
от одиночества люди туда ходят. от слабости. да выми все рассказали!
Татьяна Яковлева попробуй быть Христианкой! А потом говори о наших слабостях.
Роза Камалова христиане должны быть не такими агрессивными.
а обычно так и есть-под личиной святоши-обыкновенный жлоб.
я в своей жизни видела очень мало по-настоящему верующих людей,к которым испытывала большое уважение.хотя,я думаю,они и без религиозных догм были бы такими же светлыми и одухотворенными.
к вам это неприменимо,погляжу.
Тот, кто хочет получить высокие духовные степени, должен пройти
через бесконечные искусы и испытания. Однако, большинство думает лишь о том,
как подкупить экзаменатора.
Тимур Пушкин
Наталья Кудин Что молодого парня может привести к вере?
Александр Просин Вы уже лишнее говорите, прочтите мое о свободе волеизъявления, но постарайтесь осмыслить каждое написанное там слово. Это фундамент всей вашей будущей веры, которая имеет несколько уровней и заканчивается веданьем Бога.
От безбожия до бога - мгновение одно,
От нуля и до итога - мгновение одно.
Береги драгоценное это мгновение:
Жизнь - ни мало ни много - мгновение одно!
( Омар Хайям )
Наталья Кудин В жизни сей опьянение лучше всего,
Нежной гурии пение лучше всего,
Вольной мысли кипение лучше всего,
Всех запретов забвение лучше всего.
Осознание греха в своей жизни, оценка прожитого.
Muhlisa Muhlisa
Наталья Кудин Ну что то же произошло, просто так счастливый, умиротворенный человек не бросится в религию?
Доллжно произоти либо тяжкое горе, либо Сильное чувство стремления к Блаженству.
Путей масса. У каждого свой.
Наталья Кудин Счастье, уверенность в себе, лидерство, ответственность за свои действия - почему при таких качествах не возникает потребности в Боге?
А может быть всё гораздо проще? Может быть, как обычно на уровне инстинктов? Взрослая особь обязана о ком-то заботиться.
И если человек решил для себя, что его забота, нежность и любовь не нужна близким, он идёт туда, где это востребовано. И пытается помочь, нередко очень навязчиво...