Религия, вера

У Пророков были откровения свыше. Что такое откровение свыше?

Откровение - это непосредственное видение, непосредственное
слышание Истины или вдохновенная память о ней. Это
высочайшее переживание, которое всегда можно пережить снова. Не потому, что
это сказал Бог, но потому, что это видела душа, слово Писаний является для
нас высочайшим выражением Истины.
Владимир Старовойтов
Лучший ответ
В потолке открылся люк
Ты не бойся-это глюк...
Писательский дар.
У наших депутатов при обсуждении доп. пошлин на мощность автомобильней было нечто подобное, когда сначала закон приняли, потом опровергающее откровение свыше - и тут же без сомнения отвергли)
Ян Свирский
Приступы шизофрении
Зера Алиева
не только у пророков бывают.
Marat Gadiev
Бог открывается через естественное-видимый мир (человек, его совесть) и сверхестественное (открывается непосредственно через Спасителя или пророков)
Человек после грехопадения обособился от Творца и вследствии этого был лишён непосредственного источника ведения. Способность к личному познанию мира ограничена телесными чувствами и умом, что существенно сужает горизонты человека. Особенно это касается духовного (высшего по отношению к материальному) мира, так-как дух человека замкнут в теле и неспособен к собственному восприятию. Поэтому, для сообщения человеку, закрытых для него духовных сведений, Бог открывает ему то, что необходимо и когда человек способен такое Откровение правильно воспринять и вместить.
Если об истинных пророках то откровения от Бога. Насчет лжепророков и так все понятно - шарлатаны!
В разделе пророчества http://outpouring.ru/
Знания переданные от Бога
каждая новая идея в твоей голове к которой ты пришёл не на основе своего опыта и логических умозаключений и есть то очём ты вопрошаешь! и происходит это постоянно и со всеми! только надо наблюдать научиться!
Когда тебе родители сказали, что спички это плохо, а ты не поверил и спалил дом. После того, как дом спалил, ты понял (пришло откровение свыше) , что Спички это плохо