Религия, вера
Как Бог карает человека за смену этого человека веры в Бога? :)
Как нас. Когда наши предки переходили на единобожие, они та-ак измывались над своими вчерашними богами! Почитайте "Слово" Сергея Алексеева (как они в реке топили нетонущие деревянные статуи--жуть, и многое другое ). Да за одно это уже мы заслужили! Мы самые что ни на есть предатели и есть! Тем более, что больш-во так язычниками и остались, а остальные-- лицемеры и фарисеи. Не все, конечно, но достаточно много. А смена имени одна чего только стоит: чтобы грехи ч-ка с тем именем уже не считались грехами этого же ч-ка с новым именем. А чукчей насильно крестили как! Они одного и того же брата за всех пятерых братьев креститься отправляли, чтоб остальных спасти. А крещёные оставляли замерзать больного товарища, если обоим было не спастись (а раньше оба погибали ). А когда потом спрашивали у такого, как же он товарища бросил, он вытаскивал крест и говорил: "А мне теперь можно, я крещёный, пойду к русск. батюшке, и он мне грехи отпустит. " Это у Лескова о миссионерской деятельности в Сибири.
Думаю никак. Ведь когда человек поменяет веру, он становится вне компетенции того, бывшего для него бога.
Малька...... Малёк
Бог- един!
Валентина Громазина
Это у нас он "един". А в Индии, например, 300 тысяч богов. И если Вам, Лана, это кажется глупостью, то им наш Единственный и Неповторимый--не меньшей. А кстати, если он един, то с кем един-то? Сам с собою?
Бог никогда никого не караль и не карает.
Никак. Есть добро и есть зло, а человек уж сам выбирает где ему лучше в аду или в раю.
Бог не делает никому зла. Это сам человек, идя против Бога, оставляет Его, а следовательно попадает под власть дьявола.
Наталия Щербак
Бог не делает никому зла - Он создатель его.
Карающий Бог - это сами люди, которые придумали веру для себя.
Бог доволен только той религией, которую Он установил. И доволен только тем поклонением, которое он установил. А дальше уже люди сами начали додумывать. Неужели они не боятся менять установленное Богом? А ведь АЛЛАХ далек от недостатков! А знания людей - как вода в клюве птички, которую он набрала в океане, так сказал Хидр, спутник Мусы (Моисея, мир ему).
Бог никого не карает. Просто он отходит от этого человека, а его место занимает дьявол.