Религия, вера
Вопрос: что за это черта у Всевышнего, раз Ему нравиться лицезреть как мучается Его творение???
Садизм значит не чужд и некоторым богм.
Где мучается? Прекрасно живут, блудят, пьют, ширяются, беснуются на танцполах, воруют, убивают, богохульствуют. ..И пока не начнут мучиться - к Богу не обратятся.. . Это как оборзевшие жильцы пользующиеся светом, газом, всеми удобствами и благами, но не платящие за коммуналку, и хотевшие чихать на владельца дома.
Iura Usturoi
...а вы что с богом договор подписывали....можете показать??
Гузалия Габдуллина
Ребёнок, которого разорвала собака - он тоже блудил и ширялся? Ты включил бы телевизор, посмотрел как другие живут.
а что это вы за Него решили что Ему нравится? да не нравится, это ваш выбор
О ещё одна нехристь! В тебя я точно не стрелял! получааааааай!
Кто Вам сказал эту чушь ?
По грехам своим преемлю наказание...
это творение само мучается, ещё рядом стоящих тянет,
Покой ума Бога.
А вы не лицезрейте, раз не нравится.
Он ничего не чувствует такого. Просто ему же пришлось лицезреть как это творение ранее мучало другое творение Бога. Справедливость.
Что-то здесь не так, ребята...
"Итак, послушайте меня, люди умные! не может быть у Бога неправда, и у Вседержителя несправедливость. " (Иов 34:10)
"Мы знаем, что мы — от Бога, а мир в целом лежит во власти лукавого. " (1Иоанна 5:19)
Ботагоз Ещанова
т.е. Бог на столько слаб что не может оградить Свое творение.???
Бибинур *****
А зачем Он отдал мир во власть лукавого? Люди сами так захотели, да? А Он и не стал возражать? Свобода воли? А вечные муки в аду - не слишком ли высокая плата за неё? Я лично не готов заплатить такую цену - но меня никто не спрашивал - значит это как бэ решили за меня - а раз так то это уже не свобода воли получаетсо...
Обычная проверка на вшивость...
А вы Всевышнего дедушкой с бородой представляете и чувствами наделяете?
И кто сказал, что ЕГО творения мучаются. Нет уж, у нас, согласно Библии, с Богом - "сотворил Господь Бог человеков по образу своему и подобию" равные права и равная ответственность.
Так что, если мучаются, то СВОИ творения. Что СОТВОРИЛИ, то и получают.
Это не творец мучает творение.... а совсем наоборот.
= Что это за черта у человека, раз ему нравится испытывать терпение Всевышнего???