Религия, вера

вопрос мусульманам. берет ли награду от Всевышнего если мусульманин материально помог не мусульманину? милостыня или др

бонусы копишь?)
Алексей Кузнецов
Лучший ответ
Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии, пока они не станут униженно платить джизйу собственноручно.

токо так

О те, которые уверовали! Не берите своих отцов и братьев себе в помощники и друзья, если они предпочли вере неверие. А те из вас, которые берут их себе в помощники и друзья, являются беззаконниками.
Во имя Аллаhа, Милостивого, Милосердного

35.25 Не видел ли ты, как Бог низводит с неба воду? Ею Мы произращаем разноцветные плоды. В горах есть дороги белые и красные, различные цветом, и темные до черноты ворона; и в людях, зверях, скотах есть также разные цветом. Боятся Бога только умные из рабов Его: Бог силен, прощающий.

35.26 Те, которые читают писание Божие, совершают молитвы, тайно и явно делают пожертвования из того, чем Мы наделяем их, ждут торговли, которая не будет неприбыльною:

35.27 Плату им Он даст верно и увеличит ее им из щедрот своих: Он прощающий, благотворящий.

35.28 Что открыли Мы тебе из Писания, то истина, в подтверждение того, что есть в нем. Бог ведает и видит рабов своих.

35.29 Мы дали Писание в наследие тем из рабов наших, которых избрали Мы: из них есть губящие себя самих, из них есть держащиеся середины, и есть из них опереживающие других в добрых делах, по изволению Божию; это великая щедрота!

35.30 В сады эдемские войдут они: нарядятся там в запястья, золотые, жемчужные; там одежда на них шелковая.

35.31 Они скажут: слава Богу, удалившему от нас печаль: Господь наш прощающий, благотворящий.

35.32 Он, по своей благости, поселил нас в жилище всегдабытности: в нем не коснется нас никакое утомление, в нем не коснется нас никакое изнеможение.

...

60.8 Бог не запрещает вам к тем, которые из - за веры не вступали в войну с вами, не выгоняли вас из жилищ ваших, быть добрыми, быть справедливыми, потому что Бог любит справедливых.

60.9 Бог запрещает вам дружиться только с теми, которые из - за веры воевали с вами, изгнали вас из домов ваших и другим помогали изгонять вас. Те, которые с ними дружатся, - те законопреступны.
Есть закят и есть садака, садаку-милостню ты можешь давать любому верующиму будь то христианин или муслим или даже неверующий. Главное бы это сделать, искренне только ради довольства Аллаха. Но если я ошибаюсь, то надеюсь что братья меня поправят.