Религия, вера
Каковы идеологические отличия церквей Московского и Киевского Патриархатов?
Одна обслуживает интересы команды Димана, другая - Ющенко...
Киевский создан из националистчиеских соображений, чтобы насолить русским братьям.
Андрей Куцев
Ну я же просила - идеологические отличия!
"Киевский патриархат" - это организация, которая не имеет к Православной Церкви отношения. Её возглавляет лжепатриарх Филарет (Михаил Антонович Денисенко) , который за нарушение монашеского обета целомудрия и антицерковную деятельность предан анафеме. Он хотя бы был когда-то священнослужителем, но с ним там есть и такие, которые никогда не были священниками, потому что это самосвяты, у них нет преемственности от апостолов, в 20-е годы собрались украинские националисты, мужчины и женщины, и сами себя рукоположили якобы в сан. С таким же успехом и вы можете нарядиться в церковные облачения и объявить себя патриархом. В "синоде" "киевского патриархата" первым упоминается лжемитрополит Адриан. Я имел несчастье с ним пообщаться лично в Москве. Опустившийся, больной на голову и развратный человек. Его за гомосексуализм и связь с преступным миром лишили сана священника и монашества в РПЦ, отлучили его от церкви и зарубежники, и даже раскольники суздальского лжемитрополита Валентина. "Киевский патриархат" принимает всё, что плавает и в кучки слипается. Там же нашел себя и анафематствованый Церковью Глеб Павлович Якунин - поп Гапон XXI века. Порядочные и верующие люди из "киевского патриархата" бегут. Даже старик-Мстислав, первый лжепатриарх, который приехал из Канады на Украину, в прямом эфире украинского ТВ назвал Филарета (Денисенко) ЗРАДНЫКОМ - предателем. После чего трансляция была сразу прервана. "Киевский патриархат" старается внешне выглядеть как православная церковь, но это театр и провокация. Создан бандеровскими безбожными властями Украины для борьбы с Церковью Христовой и её частью - Московским Патриархатом.
Андрей Куцев
Странно как-то. Присутствуешь на богослужениях и всего этого не чувствуешь совсем.
В Московском Патриархате-то тоже грязи не мало. Но я не о ней...
А какие могут быть отличия, если Патриархата Киевского как такового не существует.