А ты зря об этом как о фронтовых сводках рассуждаешь.
Войны нет. Кто боится за свою свободу должен помнить свобода определяется внутренними убеждениями, а не внешними обстоятельствами.
Бог все расставит по местам.
Религия, вера
Русская православная церковь Московского патриархата захватывает Париж. Украина сама сдается ?
А Вы, простите, сами-то из каких сектантов будете?...))
Это здание и земелька куплена построено на РУССКИЕ БАБКИ и как его захватил Констанопольский патриархат, так пусть "взад и отдаёть".
И никакой это не захват Парижа- все налоги уплОчены, большего французам и не надо. Так что заканчивай тут АГИТКУ.
Можно только порадоваться этому, ведь храм РПЦ в Париже ведёт к культурному сближению.
Украина сама сдается ?
....
Разом нас багато. нас не подолати!
....
Разом нас багато. нас не подолати!
Лэйла Фануровна Овчаренко
ОТы уж его прости он не знает тонкостей что Украина отделилас от Руси только благодаря тому что избрали патриарха еретика, и в общемто украинец и еретик в чем-то схожие понятия.
Украина не сдается - мы скоро будем в Евросоюзе ХАХАХАХАХАХАХАХАХА !!!
Как они рьяно хотят набить карманы с церковного налога. .
А собор еще датируется денежно как памятник архитектуры...
Здание Свято-Никольского собора в Ницце (Франция) было построено русским царём и ВСЕГДА принадлежало Русской Зарубежной церкви. Когда Зарубежная Церковь воссоединилась с Московской Патриархией, то несколько шустрых эмигрантов третьей волны быстренько объявили себя в юрисдикции Константинопольского патриархата и решили прихватить за собой русский храм. Зарубежная Церковь во главе с митрополитом Нью-Йоркским и Североамериканским Илларионом (Капралом) подала в суд, и справедливость победила. А наши бывшие соотечественники остались со своими длинными носами
Молодой царь Алексей Михайлович почитал патриарха Никона, доверял его советам в делах государственного управления, а во время войн с Речью Посполитой (1654—1667) и длительного своего отсутствия оставлял патриарха де-факто во главе правительства. Повелением царя к титулу патриарха «Великий Господин» был добавлен царский титул «Великий Государь»
с тех пор и нипанятна кто царь, а кто патриарх