Религия, вера
Как Вы относитесь к расколу Филарета(Киевскому Патриархату)?
Отрицательно. Религия должна соединять людей, объединять. А не сеять распри и националистическую неприязнь.
нормальный такой - правду говорил. за то и сняли
Как обычно хреново. Юльке Свободу Юнуковича на сало,
Лично мне никак. Но для Церкви и, главное, для братских народов, этот раскол совсем не нужен, т. к. для людей надо больше общих точек и ниточек, а не наоборот. Если бы был опрос на тему "быть расколу или нет", то голосовал бы против раскола.
Положительно
Если Патриарху Кириллу угодно обматывать себя километрами колючей проволоки и ходить под конвоем 100 вооруженных охранников – к нему придет 300 молящихся, заранее отобранных и назначенных соответствующими политическими объединениями, имеющими обязательство перед Москвой, которая их и финансирует. Если "неканоническому и анафематствованному" Патриарху Филарету угодно без всякой охраны, в гуще народа пройти с этим самым народом крестным ходом, а потом еще и бесплатно накормить народ обедом – к нему придет 20 000 человек, почти в 70 (!!) раз больше, - не имеющих ни перед кем никаких обязательств. "Каноничность", конечно, великая сила, но когда за ней нет элементарной человечности, побеждают
Никак не отношусь! С большой вероятностью допускаю, что никакого раскола и не было!
Их проблемы.Жизнь всё сама поправит...и ОЧЕНЬ СКОРО.Уверен,что мы будем свидетелями этого.
А что это за имя такое Филарет? Странное такое имя непонятное. Это славянское имя?
Абсолютно фиолетово, пусть хоть себе в штаны нас... ет, его трудности.
Ты б еще спросил о отношении к арианству...
Диана A
Ваше отношение к арианству?
Больше отрицательно, так как здесь замешана политика в основном.