Совершенно верно, на Земле вся ответственность лежит на человеке, просто больше нет такого существа на нашей планете, кто мог бы как мы-люди выполнить эту миссию, миссию хранителей Жизни, этого фантастического, феноминального, сказочного явления... .
Если бы только это понимали все люди, Мир был бы цветущим
и радостным, к сожалению, это понимание отсутствует у многих,
живущих сегодня....
Религия, вера
Человеку созданному по образу иподобию Бога доверено управлять жизнью на земле,то вся ответственность лежит на человеке?
Никто от ответственности не уходит, "Что посеет человек, то и пожнет"
Сергей Ким
Да.Вернее не уйдет.
Люди действительно ответственны за свое положение, действия и свой выбор.
Вы совершенно правы. Наверное Бог очень расстраивается, видя как его дети неразумные не хотят взрослеть и взять ответственность на себя. А только стонут " За что нам всё эти испытания! Будь милостливым к нам!... " пипец.
Если бы было доверено - давно бы Земли не было. ) Человек переоценивает свое влияние. ) Ему иногда что-то позволяется. До поры - до времени. )
Сергей Ким
Согласен.Бог сказал управляйте землей и населяйте ее.Но Он не отменял Своего слова.Конечно Он корректирует ошибки людей,но все же...
Абсолютно с вами согласна. Если бы люди чаще задумывались об этом, было бы меньше трагедий и горя.
Да. Но нужно уметь видеть разницу между человеком созданному по образу Бога, и человеком которой лишь на пути этого становаления.
Сергей Ким
Эти находящиеся на пути и показывают остальным,чтобы и они тоже подтянулись.Поезд в новый мир уйдет,кто не сел,тот опоздал.Я имею в виду - уверовать в посредника между Богом и человеком-совершенствуясь по его образу и подобию.Выше Его нет-данного Богом.Об этом говорит послание свыше-Библия.Читая это письмо мы постоянно обновляемся разумом, к пониманию воли Бога.
на нем, родимом, на нем! :-)))))
Раз уж человек образ и подобие. Значит человек сам себя и нагружает ответственностью.
ИЗ чего следует: мы имеем право нарушать те правила, которые сами себе придумали.
Вот закон притяжения Мы не придумывали, мы его и не можем нарушить))) ) ну как пример.
Сергей Ким
Вот.как раз мы пошли по пути познания добра и зла,то знания и опыт к нам приходит.тогда,когда мы эти законы нарушаем и терпим наказание от этих законов.Нарушая закон тяготения, мы ушибаемся или на смерть.
И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле» . (Бытие 1:26).
Человек был создан со свободой выбора, но за свой выбор он был ответственен перед Богом.
Сейчас каждый несёт ответственность за свои поступки.