Религия, вера

Почеу в Православии плохо относятся к еврем,даже если они уверуют во Христа,всё равно относитесь с подозрением,особенно

Темные, потому-что. Господь Бог не отверг евреев. Апостол Петр был евреем. В своем послании к евреям он говорит, что в итоге Бог вернет свое расположение избранному народу.
ЛП
Любовь Петровна
646
Лучший ответ
"Потомки" гитлера потому что .. А красиво говорить каждый умеет
Это вообще неправда. Может, единичные случаи и есть. А вообще для нас крещеный еврей точно такой же православный брат. Так думают все кого я из православных знаю.
Елена, вы слишком обобщаете. Особенно про священников. Как же могут христиане плохо относиться к евреям-христианам, если Апостолы были евреями? Да и Христос по плоти - сын еврейской Женщины.
Кроме того, если вы прочитаете Послание к Римлянам Апостола Павла, главу 11, то поймёте, что евреи до сих пор остаются Богоизбранным народом, ибо "дары и обетование Божие непреложны".
Ну и кроме того, "во Христе нет ни эллина, ни иудея", а все братья и сестры - члены единого организма, Церкви Христовой.
потому что плохо читали Бытие и весь ветхий завет
да и в новом немало уделено внимания евреям.
Бог их не отверг а спасет остаток.
благословит тех кто благословляет потомков Авраама (именно от Исаака! )
и проклянет проклинающих.
прочитайте как Павел пишет... .
знать надо Писание а не строить догадки - это к рпц!
German Vinogradov
German Vinogradov
27 349
Это просто неправда. Кстати, сейчас очень много православных священников-евреев и даже епископов-евреев.
Да нет такого! Правда! Был я в "корне" у самих евреев в Иерусалиме, общался с ними, как в стране, так и храме гроба Господня (который объединяет в залах все основные религии в одном здании, от мусульман до католиков и григорианской веры) . Ничего подобного нет. Эти социальные игры не имеющие отношение к вере в Бога. Там все едины и уважают друг друга. Никаким пренебрежением не пахнет, между народом и религиями.
Дамира Байкова
Дамира Байкова
10 212
не важно, православие или что то ещё..люди то всё те же. С теми же комплексами, завистью, глупостью.... А евреи наиболее умная нация, не то что убогий народ, оставшийся после революции
Само Православие хорошо относится что к евреям, что к неграм, что к чукчам. Не клевещите. А то что вас люди не любят независимо от нации и веры - так сами ж восставили против себя людей. Вам уже тут писали - про гоев и отношение к неевреям у вас.
а вы читали талмуд.... там ведь мы гои. . а гоя не грех обмануть.. и жену гоя соблазнить за благо считается.. . и.. т.. д.. .
Православной этике противоречит деление народов на лучшие и худшие, принижение какой-либо этнической или гражданской нации. Тем более несогласны с Православием учения, которые ставят нацию на место Бога или низводят веру до одного из аспектов национального самосознания.
http://www.mospat.ru/ru/documents/social-concepts/ii/
Инстинкт самосохранения.
AS
Ardak Syzdikbaev
1 358
А ві знаете, что православие и христианство - єто разніе вещи. Просто взяли и подменили понятия после крещения огнем и мечом Руси. Православие - славить правь (правь - у славян мир богов) . Под словом бог у славян понимается род (совокупность предков) . Т. е. - праславлять своих предков! К иудейскому христианству єто не имеет никакаго отношения! Христианство - єто послежоватили иисуса! К кому он біл послан - к падшим овцам дома израилевого!!!
А в протестантской церкви я такого не знаю.

Похожие вопросы