Религия, вера
Отчего же судьи из прокуратуры не боятся Суда Божьего?
Ведь сказано, что ''первыми на Страшном Суде предстанут судьи''. А судьи земные всё никак не внемлют и продолжают творить свои беззакония.
Доброго времени. На самом деле эти люди очень всего боятся, особенно если есть за что. И даже не сколько "гипотетического" суда Божьего, так как если бы точно знали, то свою профессию бросили бы. А больше боятся потерять земные блага, балансируя между креслом своим, жизнью своей и доходом своим. Очень, глубоко несчастные люди. Так же как бандиты, работники секретных органов, вояки, мытари и т. д. Жаль их.
И все же, бесконечна Любовь Божья! Разбойник - первым за Христом в Рай попал. Поэтому еще не все так кончено.
За всех глаголишь?
Про лжесвидетельство слышала?
потому, что те кто управляет человечеством знают, что божьего суда нет. он придуман только для того, чтобы толпу в страхе держать
Вы все исказили. причем здесь профессия человека. Отвечать перед Богом мы будем за свои дела, мысли и поступки. Может быть очень праведный прокурор и священник, ведущий расспутный образ жизни. И где это в Священных Писаниях сказано, что судьи первыми предстанут перед Богом? Это еще надо прочитать в контексте, что бы понять, что же на самом деле имеется ввиду. Творят беззакония люди, не имеющие веру в Бога. И дело вовсе не в занимаемой должности. Диплом судьи, правителя, юриста или простого милиционера не поселит в сердце человека веру в Бога, ну и следовательно страх за свои беззакония.
судьи тоже люди, живут в своей социальной ячейке, и хватеры им дают тоже не за красивые глазки.... а ощущение божественной неприкосновенности иногда рождает гадкие души....
А почему они его должны бояться? Мало ли чего кто сказал. Для многих эти слова просто слова.
Пока на земле существует грех, нужны и судьи и прокуроры, ведь не каждый человек живет по совести и кто-то должен остановить преступника и позаботиться о безопасности людей. Поэтому судья, который руководствуется такими мотивами, судит объективно и отправляет оступившегося человека на исправление в места лишения свободы. Кстати, многие заключенные бывают им благодарны, т. к. понимают, что их вовремя остановили Знаю это не понаслышке, а из духовной переписки с осужденными.
В прокуратуре прокуроры, судьи в суде.
Не худо бы знать такие вещи, ты еще на этом свете.
Не внемлют не только судьи но и ты и те кто в ОТВЕТАХ мы все погрязли в грехах.... "Вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего" (Евангелие от Матфея)
А почему Мы не боимся Суда Божего? Ведь"Страшно впасть в руце Бога живаго "(Ев. 10:29-31)
Ах, если бы только судьи.... посмотри вокруг, ты вообще кого то из государственных мужей в адеквате то видишь? Зомбиленд по собственному обошащению, вот это как называется. А ты о возвышенном.... оставь. не Божье это...
Вы предлагаете отменить судебный институт власти? Пускай преступники остаются на свободе и продолжают убивать, насиловать, красть и грабить? Или Вы говорите о несправедливых приговорах? (О том, когда осуждению подвергается невиновный? ) Но это скорее вина не судей, а органов следствия и дознания - часто следствие проводится, скажем так, поверхностно, и суд выносит приговор по материалам, имеющимся в его распоряжении от следствия. Судья как человек - может быть не согласен с такими данными, но он обязан придерживаться закона. Так что Ваша преьензия скорее к законодателям и органам следствия, чем к судьям. Кстати.. . Именно что - бы избегать судебных несправедливостей и возраждается сейчас институт суда присяжных.
они материалисты
вообще в пракуратуре обитают прокуроры, то биш по-русски- обвинители. Раньше, еще до христианства где-то на востоке человеку собравшемуся обвинить в преступлении другого предлагалось принять своеобразный обет (обещание) , что если обвиняемого признают виновным, то он, как обвинитель, должен будет его убить. По этому в вопросах обвинения прежде всего поднимался вопрос соразмерности преступления и наказния.
это же власть, а вся власть от бога, чего им боятся :-(
Потому что, они ни во что не верят! потом ответят, не переживайте. Все получат по заслугам.
От чего же, бывают и справедливые судьи и прокуроры, не все.. . но все же...
а они и ему взятку предложат :-)
далеко не всем есть дело до того что там в библии написано.
Если бы Бог не установил правил морали, заповедей, то судей и небыло бы, им бы небыло чем заниматся.) ) А вот как они выполняют свои обязаности, это их проблемы. Их тоже будут судить.