Религия, вера
Зачем прокуратуры, суды, кодексы, тюрьмы, если есть суд божий?
Сомневаются, однако, люди, что "божий суд" существует.
Рабочие места...
У Бога нет рук, кроме наших.
Мы все дети его и орудия его возмездия.
В принципе они и не нужны. Ибо.. как док, который работал много сжертвами изнасилования я всегда говорил так. Можно жить вгороде, где 90% насильники и никогда ни одного из них не встретить.. а можно -где лишь один-и он ваш.
Поэтому нормальные люди не сталкиваются ни с преступниками ни с системой правосудия. А прочие живут как могут и умеют.
Так что если вы не будете внутри себя жертвой-то просто и не интересуйтесь этим вопросом. К примеру.. я вот не люблю пирсинг.. но меня не волнует есть ли салоны, где его делают или нет
не для того чтоб на земле Рай наступил скорей чтобы в Ад не скатились! еслиб все исполняли 10 заповедей закон действительно не нужен!
Закон дан для непокоривых.
Зачем палач, ежли есть царь?
Читайте книгу второзакония. Там есть ответ на Ваш вопрос. Если не наказывать человека за его деяния на этом свете, то его ждёт очень страшное наказание на том. Таким образом если грешник по суду на этом свете получает достаточно суровое наказание, то в дальнейшем это может смягчить его участь на Божьем Суде.
Вы задали отличный вопрос. И сами на него ответили. Суда божьего- то нет, есть только это бытие, этот суд, этот мир и нечего другого. Жить надо здесь и пользу надо приносить здесь, а все разговоры о боге и божьем суде несостоятельны.
Одна из 7 заповедей детям Ноаха (Ноя) - "назначте себе судей"
правильно разгоняй милицию, отменяй омон будем жить в анархии по законам бога
Следствие неверия!
Инна Андреевна
Вы сильно верующий?Если вас ограбят оставите это Божьему суду или к прокурору пойдёте?
Незачем, только по писанию божъему.
Не суди, да не судим будешь.
Не сказал бы это судом божьим, но решение суда- это судьба. А от кого судьба, как не от Творца =)
не все люди по Заповедям жить хотят. Чтобы эти люди другим жить не мешали все это и существует. Но те и другие после смерти Судимы Богом будут.
Системма настолько усложнена, (то если убрать армию, и войска, и дядей полисменов-То будет ситуация как в Африке, если не хуже. Ведь контроль даёт много благ человечеству в настоящее время. Хотя этот контроль во многом противоречит воле Божьей.
для понта.
Странный вопрос.
Если не судить убийцу, то он будет убивать и других своих жертв. Разве церковь учит тому, что тебя должны убивать, а ты должен стоять и наблюдать? Это не правда!
Церковь не учит, тому что маньяки должны свободно гулять по улицам и продолжать свою деятельность!
Суд Божий есть. И лучше искупить свою вину страданиями здесь на земле, чем на вечных муках в преисподней.
Зачем инквизиция сжигала, еретиков? Чтобы облегчить их страдания на том свете!