Религия, вера
Можно ли молиться за жизнь кота? Умирает, ничего не помогает, совсем не ест, только немного пьет. Я - верующаяся, но не
хожу каждую неделю на службы, не пощусь, хотя ем вообще крайне мало...
я вас понимаю.. .
у меня кот тоже умер.... 12 лет жил.... никогда не забуду ко всем в доме подошел и так в глаза всем смотрел.. и ушел.. потом нашли. .
ничего не поделаешь.. .
сейчас уже 6 лет другая кошечка...
ничего не поделаешь.. .
сейчас уже 6 лет другая кошечка...
Лучше гладить. Так милосердней.
А какое дело до того, много Вы едите или мало, поститесь или нет?
Похоже, что это стеб такой и прикол или Вы просто сами не осознаете что пишите. Простите. А если серьезно - то Вам нужен ветврач! А молиться можно обо всем!!!
конечно! Можно просить о любой помощи ведь!
Можно
Нужно. просите ему помощи. Кайтесь, в том, что на ум придет. Только без отчаяния, без сильных эмоций. Тогда у него не будет мучений. И спокойно отойдет.
можно. особенно когда душа болит за родное существо.
можно. ведь это помогает верить до конца!
можно. потому что ни одно живое существо, тем более любимое, не должно страдать больше, если мы хоть как-то можем эти страдания облегчить.
Любовь самое главное чувство! Кто против любви ???
А почему нельзя? Что в этом плохого, если он вам дорог. Главное что бы вы помнили, что ваше желание и воля Небесного Отца может не совпасть. А значит результат может быть не тот, который нам хотелся бы. Здесь важно иметь смирение .
И молиться вам нужно не зависимо от того, ходите вы в церковь или не ходите. Это поможет вам всегда иметь поддержку от Бога. Нужно обращаться к Богу не только когда нам плохо, а всегда.
Но один молодой человек прав. К ветеренару сводить тоже надо. Вера без дел мертва сама по себе.
Тала ****
Да, у ветеринара мы 2 раза уже были!
Покровителями животных традиционно считаются мученики Флор и Лавр, на их иконе рядом с этими святыми традиционно изображают лошадей. Кроме того, о домашних животных молятся великомученику Георгию и мученику Трифону.
Вы его поите настойкой софоры, поправится. Если ему уже 14 лет, значит, время пришло.
мались за людей
лучше окажите ему простую человеческую помощь
а в храме поставьте свечу к празднику !
Тала ****
К ветеринару водила 21 января, наколола она его, домой уколов дала, я все сделала, а ему только хуже после этого. До этого - ел, а после двух дней уколов совсем перестал, тает на глазах. Только пьет, а в туалет на место ходит...
принесите котенка - от здоровой конкуренции Ваш кот сразу оживет и еще будет жить долго, а у Вас вместо одного - станет два кота
Тала ****
У нас два кота. Этот - старый - ему около 14лет - а есть еще молодой - 5 лет.
Можно, абсолютно точно можно. И раньше православные молились за домашнюю скотину, за коровушку например.
Я молилась летом за кошку соседа, казалось - безнадежно, но помог Господь.
Я поняла. что у ветеринара Вы лечитесь. Конечно, просите Бога о помощи.
Будете молиться за жизнь кота вместо того чтобы привести к ветеринару точно умрёт ваш кот.
Тала ****
Ё, моё! Мы у ветеринара 2 раза были: 21 января и вчера. Все уколы сделали (она - там, я - дома, что выписали). Вот после всех уколов и ствло хуже. как ни странно. До уколов он хотя бы ел... И бодрее гораздо был...
Отвезите его к ветеринару -- может вылечит.. . Если нет -- то лучше усыпить. Не мучьте животное!!!
Тала ****
У ветеринара были 21.01. и вчера.Не знаю почему, но именно после всех уколов, которые сделала ветеринар и я по ее рекомендации доделала дома. кот и начал угасать и ему хуже с каждым днем. Думаю, уже не выживет...