Религия, вера
Обьясните. почему Патриарх призвал не ходить на демонстрации . а молиться. сказал. что крик и призывы не помогают?
Молитвы праведников Бог слышит....
Oleg Palachev10
Молитвы тех. кто прав. значит он не прав поэтому и призывает людей. а Бог его не слышит.
а че он еще скажет то?
Вот и заработал еще один рычаг управления массами..)).. Что и требовалось доказать!! Зачем Оно нужно!!
= Да потому что ОН ТОЖЕ =Слепой Вождь СЛЕПЫХ!!!! = Ну КАДА ж вы это ПОЙМЁТЕ!!!!
Ему из ФСБ позвонили и велели так сказать, чтоб меньше людей шло на улицы ...-политика.
Человек он умный, но духовенство во все времена - там, где власть.
Не знаю. В принципе это выходит за рамки Конституции. Руководитель религиозной организации не имеет права вмешиваться в политику и давать какие-либо подобные рекомендации. Никаких оснований юридических и легитивных для таких рекомендаций нет.
Право человека на вероисповедание это одно. Право человека на выражение своих политических взглядов это другое. Церковь отделена от государства и политические вопросы не входят в Устав организации и занятие политической деятельностью не предусмотрено в Уставе организации.
Любой прихожанин имеет полное право вступать в любую партию, голосовать за кого хочешь, участвовать в разрешенных митингах и прочее. А указание религиозной организации могут быть оценены, как преследование человека по политическим убеждениям. Ни обязан даже прихожанин и отчитыватся перед религиозной организацией сторонником кого он является.
Oleg Palachev10
Почему то пришла в голову фраза. Цыган присел на цыпочки сказал цыпленку цыц... Цыпленок станет курицей и будет давать яйца. которые нужны цыгану?
Игорь Лукашов
Все правители от Б-га, так что он прав, В первую очередь верующий должен молится о благословении для правителя.,а при мудром руководстве всем хорошо.
Потому что и впредь хочет оставаться руководителем крупного и успешного бизнеса.
А то ведь ВВП может и не свечки ставить, а мацу жрать или баранов резать.
Все власти от Б-га. По состоянию души чел даётся правитель. Так что он прав. молись и проси прощения и благословения правительству. тогда Творец даст.
Бойся, сын мой, Господа и царя; с мятежниками не сообщайся (Притч. 24; 21). Кто раздражает царя, тот грешит против самого себя (там же, 20; 2). Слово царское храни (Еккл. 8; 2). Тайны царевой не нарушай (Тов. 12; 7). Не оправдывай себя пред Господом и не мудрствуй пред царем (Сир. 7; 5). Даже и в мыслях твоих не злословь царя: потому что птица небесная может перенести слово твое, и крылатая — пересказать речь твою (Еккл. 10; 20). Тебе ли судить судью твоего? Кто посмеет сказать царю: что ты делаешь? (Еккл. 8; 4). Тебе ли познать тайны сердца царева, которое в руках Божиих? Как небо в высоте и земля в глубине, так сердце царей — неисследимо (Притч. 25; 3). Наконец, самая важная обязанность верноподданного — молиться за царя. Святой Апостол Павел пишет своему ученику Тимофею: прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей, и за всех правительствующих.
Царь грозен и должен быть грозен для злых людей; на то Он и поставлен Богом. Кто же любит чистоту сердца, тому царь — друг (Прит. 22:11).
Oleg Palachev10
Какой он царь? Что то Вы попутали. наверное начитались сказок.
Он же просит, а значит обращается к наличию хоть како-то разума у вас, спящих кло (у?) нов, ибо нормальные прихожане туда никогда не ходят!))
Oleg Palachev10
Ну и пусть мычат. может пенсионный возраст им увеличат. будут выходить на пенсию в 120 лет. если доживут.
когда решается судьба россии говорит ниче не делать, а как попа-преступника афонского посадить решили, так он сразу влез
Боится, ч то новая власть наконец освободит государство от жадных попов
Демонстрация, крик, призывы это дух бунтарских проявлений, не ведущий к миру в душе. Молитва и покаяние это Путь к Богу. А Патриарх молится за всех нас!
потому как продажный он
Чтоб Путин деньжат подкинул