Религия, вера

почему две религий не обедняется против общего врага -АЛКАГОЛЬ

В таком плане можно найти очень много точек соприкосновения, не касаясь догматики
..zlatik ...
Лучший ответ
А че против насвая не объединиться бы?
Или против анаши от которой все девки хороши?) )
От бухла налоги идут на развитие экономики, а от вышеуказанной дряни сплошной вред.
и абортов
Не, это им не выгодно, особенно христианству, люди протрезвеют, думать начнут, жить лучше начнут, большой отток паствы будет. Религии на это не пойдут.
Что в вашем понимании объедениться? Собраться в кучу и бить всех кто пьет? В нашей Церкви есть закон здоровья-Слово Мудрости. Мы не пьем, не курим, не употребляем наркотики и т. д. Но мы не можем лишить других права выбора. Мы лишь можем показывать своим примером здорового образа жизни и делиться с другими о вреде этих веществ. Но решение принимает каждый сам для себя .
Потому что Иисус изготавливал и употреблял алкогольные напитки,
а Мухаммад - нет. Ну, как-то так...
....можно в чем угодно объединяться ...
Но по настоящему Спасает от всех врагов грехов, только Сам Бог ...по настоящему приходящих к Нему, в Господе ИИСУСЕ Христе .
Потому что христиане причящаются вином. Дворкин уже разнес тех, кто о вине плохо говорил по стенке и обозвал сектантами. Не будут они бороться с алкоголем. У них есть Святое причастие.
Иисус воду в вино превращал. Вы, что против Иисуса?
Boston Mur
алкоголь это враг? а не скучно будет?
я думал враг алкоголизм, ну да ладно...
религии против, но людям все равно

например, любая религия запрещает убийство, а что делают их последователи?

к сожалению, духовенство и лидеры этих религий сами нарушают все запреты и ведут за собой других людей в пропасть
мы объединяемся но они все выпивают
какие именно две религии????
Дина) ***