Религия, вера

Почему истинность религии не утверждается на общем Собрании открытым голосованием?

Истинность? Голосованием? Прикольно. Цена такой "истинности" - ноль.
Александр Малышкин
Лучший ответ
Римма Молостова Христиане считают иначе.)
Андрей Воробьев А какой "истинности" не ноль?
Именно так и утверждалась истинность христианских догм на Вселенском Соборе , который и был общим собранием епископов ,священников ,монахов
Андрей Воробьев Можно подумать без соборов, они сомневались в своих догмах...
Ирина Бабарыкина Были не сомнения а разные точки зрения
Насильно мил не будешь.
Выборы хлопотное и дорогое удовольствие.
Погуглите "вавилонская башня библия".
Саша Иванов
Потому что это не нужно путать с политикой.

У каждой души - свой индивидуальный путь к Богу.
Точно также, как общим голосованием мы не можем вас выдать замуж
за того, за кого мы сами решили.
Вы кого-то полюбите и это будет только ваш выбор.

С Богом - точно так же.
Это Высшая любовь, а не политическая принадлежность.
Диана Сагиева
Много мишуры придумывают люди. Читайте Новый Завет-чистое, словесное молоко. Истина. Познайте истину и истина сделает вас свободными.
Вера и религия -разные понятия.
Римма Молостова Но именно христианство полностью создано исключительно голосованием людей.
Римма Молостова То есть, НЗ тоже голосовался.
всё уже давно утверждено милок.
Azer Ibrahimov
"Наш мир это мир чьей-то правды, а не истины, чей мир вне нашего мира" ( Лу Влиг)
Антонина Тур
Потому что истинности там нет , религии образованы из мифов древнего мира , а все Боги - герои мифов и им нет смысла молиться .
Смысла нет. На этих т.н. соборах, встречаются только одного поля ягоды. И у них нет сомнений в истинности...
Cennet Karimova
У человека нет такой власти; утверждать истинность религии или нет.!?
Римма Молостова Вы против Вселенских Соборов, которые создали христианство?
Истинная религия дается Богом и не нуждается в чьем-то одобрении.
Алина Набиева
Римма Молостова Не при знаешь Вселенские Соборы?
Читай конституцию, можешь созвать собрание ,а можешь и так не во что не верить.
Статья 28.

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними
Azad Muxtarov
Большинство довольно часто оказывается неправо. Поэтому решение собрания это не показатель.
Игорь Мурза
Вы предлагаете каждый год это делать? Или создать "надрелигиозный" орган, который станет определять кто в чём истинен? По мне, один раз и на всегда - достаточно.
Было уже... Вселенские соборы называется.