Ссылаться на внутренние ощущения (благодати к примеру) не совсем корректно, поскольку представители разных религий испытывают приблизительно одинаковые чувства. Так в чем же критерий истинности?
Как говориться "Если не видно разницы, зачем платить больше.. . ", или все-таки разница есть?
Религия, вера
Верующим. Как проверить истинность религии?
Если религия настаивает на том, что истина только в ней и нигде больше, значит, религия ложная...
Линар Super
А что есть другие религии? Здравствуйте...
Аксана Пигида
Любая причем.
Я легче поверю в происхождение Землян от Инопланетян, чем создание жизни на Земле по воле Бога.
Эрнест O"key
А инопланетяне от кого в таком случае произошли? или вы дальше "собственного носа" не рассматриваете проблему?
Дерево доброе дает и плоды добрые!
Линар Super
опять же, где тогда критерии добра?
Благодатный огонь, Малахия и Иоанн уже всё проверили!
"Пилат сказал Ему: что есть истина?"
от Иоанна 18:38
".Иисус сказал ему: Я ЕСМЬ ...ИСТИНА..."
Иоанна 14:6
от Иоанна 18:38
Иоанна 14:6
Инна Оринцева
не лги, не было такого.
Аксана Пигида
Мания величия в чистом виде.
Иисус дал критерий, который поможет объективно оценить религии. Он сказал: «Каждое дерево узнаю́т по его плодам» (Луки 6:44). Например, оценивая какую-нибудь религию, подумайте о том, какие плоды она приносит? Не придают ли ее руководители слишком большого значения деньгам? Поступают ли ее члены в согласии с библейскими принципами в отношении нравственности и участия в войнах?
Линар Super
"Поступают ли ее члены в согласии с библейскими принципами в отношении нравственности и участия в войнах?" - говоря о библейских истинах, вы априори исходите из истинности библии - не предоставляя объективных критериев этой истинности?
Вот, например, общее рассуждение об истинности авраамических религий.
Если люди происходят и сменяют друг друга, значит это можно фиксировать или фальсифицировать. Однако мы видим, что даже в современном систематезированном мире люди считают необязательным фиксировать историю своих прапрадедов. То есть человеку вообще не свойственно это делать. Это начинают делать, только при определенной государственной организации, да и то не всегда. С фальсификацией подобная же проблема, никто почему-то не удосужился этого сделать, кроме евреев, хотя хитрецов хватает у всех народов.
Так вот откуда древние дремучие еврейские скотоводы вдруг получили такие возможности. Откуда они разработали систему фиксации времени через указание возраста жизни и точек рождения потомков, которая, позволяет рассчитать хронологию, не зависящую от внешних относительных систем счисления времени?
О силе богатыря нужно спрашивать самого богатыря. Эти скотоводы утверждают, что эти возможности им дал Некто под именем Бог.
Значит их Бог самый умный.
последние исследования в разных областях науки сходятся в одном!
человеческий организм это антенна которая принимает и передаёт информацию в космос. . самое интересное, что древние были правы! что с начало было слово! слово это волны, это генерация мысли и передача волновой энергии!
так матерные слова повышают радиацию.. .
так вот древние религии учили целостности мира, слова и мысли человека, а не его статус или благосостояние! где человек часть природы, а не царь!
где человек дитя природы .. и Бог это есть энергия которая порождает всё и природу и человека по единым законам .
Линар Super
А какие предсказания, имеющие практическую ценность для человека, может дать подобная теория?
Дидахе почитайте-очень поучительно. Если пророк требует деньги за свои пророчества-он лжепророк... и т. д.
По тому, что написано в Библии.
Иисус Христос и его апостолы являются примерами служения в истинной религии. И если брать с них пример, то обязательно угодите Богу.
Подобно тому как Вы проверяете вес, объём, длину и т. д. Есть определённые эталоны! Эталон истины--Библия! (Иоанна 17:17)
Линар Super
А почему не Коран?
1. Истинная религия исповедует веру в единого истинного Бога, Иегову (Исход 15:3; Псалом 143:15, перевод Г. Павского; Матфея 22:37, 38).
2. Истинная религия указывает на единственный путь к Богу — Иисуса Христа (Иоанна 17:3, 6—8; 1 Тимофею 2:5, 6; 1 Иоанна 4:15).
3. Истинная религия проповедует бескорыстную любовь и следует ей (Иоанна 13:34, 35; 1 Коринфянам 13:1—8; 1 Иоанна 3:10—12).
4. Истинная религия держится в стороне от политики и соблюдает нейтралитет в мировых конфликтах (Иоанна 18:36; Иакова 1:27).
5. Истинная религия руководствуется Библией как Словом Бога и верит, что истина — у Бога (Римлянам 3:3, 4; 2 Тимофею 3:16, 17; 1 Фессалоникийцам 2:13).
6. Истинная религия не потворствует войнам и насилию (Михей 4:2—4; Римлянам 12:17—21; Колоссянам 3:12—14)
7. Истинная религия объединяет людей всех рас, народов и языков. Она проповедует не национализм и ненависть, а любовь (Исаия 2:2—4; Колоссянам 3:10, 11; Откровение 7:9, 10).
8. Истинная религия призывает служить Богу не из корысти, а из любви. Она не превозносит людей, но прославляет Бога (1 Петра 5:1—4; 1 Коринфянам 9:18; Матфея 23:5—12).
9. Истинная религия провозглашает Царство Бога как единственное упование для человечества и не возлагает надежды на людские идеологии (Марка 13:10; Деяния 8:12; 28:23, 30, 31).
10. Истинная религия раскрывает подлинный замысел Бога относительно земли и человечества. Она отвергает религиозную ложь — учения о бессмертной душе и вечных муках в аду. Напротив, она учит, что Бог есть любовь (Судей 16:30; Исаия 45:12, 18; Матфея 5:5; 1 Иоанна 4:7—11; Откровение 20:13, 14).
Человек многослойный задает глубокие вопросы. Вам это надо?
Линар Super
А вы как думаете? Здравствуйте...
по делам
Когда благодать от Святого Духа, то Иисус Христос, говорит Своей овце, что делать в сердце её и она слышит голос Его и делает.
вера как и обувь (индивидуальная) как и правда у каждого своя что тут непонятного ?
Если эта религия делает из человека Святого - Богочеловека и поддерживает с ним духовную связь после его физической смерти, то это истинная религия. Там же где объясняют, что человек лишь прах, животное по сравнению с богом, и не смеет даже думать, что можно связаться с духовным миром, и обладать бессмертной душой - это ложная религия.
Линар Super
а, собственно, почему так?
Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи.
Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению. Хотя служители истинного Бога несовершенны и могут ошибаться, в целом, как народ, они стремятся исполнять его волю. Давай рассмотрим шесть особенностей, по которым можно узнать тех, кто принадлежит к истинной религии.
Учения служителей Бога основаны на Библии. В Слове Бога сказано: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17).
А вот что написал апостол Павел своим соверующим: «Получив слово Бога, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле, — как слово Бога» (1 Фесалоникийцам 2:13)
Как видно, учения истинной религии основываются не на традициях и взглядах людей. Они основаны на Божьем Слове — Библии.
Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь. Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35).Такую любовь проявляли друг к другу первые христиане. Истинная любовь преодолевает социальные, национальные и расовые барьеры, она объединяет людей нерушимыми узами братской привязанности. (Колоссянам 3:14). Такую любовь проявляли друг к другу первые христиане. Истинная любовь преодолевает социальные, национальные и расовые барьеры, она объединяет людей нерушимыми узами братской привязанности.
Те, кто принадлежит к истинной религии, поклоняются только Иегове и провозглашают его имя. Иисус сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матфея 4:10).
Истинные христиане признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа. В Библии говорится: «Ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись» (Деяния 4:12).
Истинные служители Бога отделены от мира. Представ перед судом, Иисус сказал римскому правителю Пилату: «Мое царство не от этого мира» (Иоанна 18:36).
Все истинные последователи Иисуса, в какой бы стране они ни жили, считают себя подданными небесного Царства и соблюдают строгий нейтралитет в политических делах этого мира. Они не участвуют в конфликтах и противоборствах. Тем не менее служители Иеговы не препятствуют другим вступать в политические партии, выдвигать свою кандидатуру для голосования или участвовать в выборах. И хотя истинные христиане соблюдают нейтралитет в политических делах, они остаются законопослушными.
Истинные последователи Иисуса Христа возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества. Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14)
Посмотреть - как живут верующие. Но только не поверхностно.
Линар Super
Вот вы посмотрели... и что увидели?
1.Взять все религии, верования и течения, сравнить их между собою, отсечь ложь и противоречия и тогда останется Истина.
2.Перейти по ссылке внизу
Религия, это образ жизни, согласно законам, а законы записаны в Библии.
Как можно из тысячи неподдельных купюр найти настоящюю? Изучать все подделки? Нет, достаточно хорошо знать оригинал.
Так и с религией, достаточно хорошо знать оригинал- это Библия. Если учение того или иной конфессии не соответствует тому что в ней написано- значит это не истина.
Линар Super
говоря о библейских истинах, вы априори исходите из истинности библии - не предоставляя объективных критериев этой истинности?
Никак, все религии ложны по определению, т. к. основаны на вере, а вера это отсутствие знаний, т. е. невежество.
Елена Масленникова
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого
Елена Масленникова
Евреям 11:1
спросить Бога