Религия, вера

Как проверить истинность истинной религии?

Alex Ivk
купи электронные весы завяжи себе глаза ...
Лара Мелехина
Лучший ответ
Нищетой и благочестием её служителей.
Истина в заповедях .они везде одинаковые
Qelender Cinoyev
по плодам и целям.
Денис Максимов
То что не соответствует библии, все ересь.
Елена Стихина
На больших скоплениях народных масс в пивных
Тот ...кому Всевышний творец Аллах желает блага... знает где Истина )
Алиса Чёрная
Пощечиной .
Аня Кучер
много способов. выбирай любой по совести. хочешь логикой хочешь испытай хочешь по плодам их узнаете их
Роман Турзай
разумом кооторый тебе дан БОГом в виде таланта !
Руслан Гааг
Артём Молчанов Выглядишь святым! )) Ты уже исправился? привет, хамовитый))
я сомневаюсь что вы ищите ответ.
Это скорее вопрос ради вопроса
Андрей Иванов
Alex Ivk Почему вы так думаете?
наличием святых, просиявших в Славе Бога.
«Мы покажем им Наши знамения по свету и в них самих,
пока им не станет ясно, что это есть истина. Неужели не
достаточно того, что твой Господь является Свидетелем всякой вещи?»
Сура «Фуссилят», аят 53
Хуч Красавчик
Если она тебе нравится, аж дух захватывает! - то это истинная религия, а если не нравится, немного нравится или ровно, то это не истинная.
Виктория Рослова а другим другая нравиться как определить у кого истина
Умом. (Если есть конечно же).
Иисус сказал "Я для того пришел чтобы свидетельствовать об Истине".
Не дело Христиан загонять всех в "правильную" веру. Или устраивать гонение на инакомыслящих, или спорить с кем-то до пены изо рта.
Дело Христиан свидетельствовать об Истине! А уж люди пусть сами решают принять им Истину или отвергнуть.
Христианство самая свободная вера в мире, потому что основание нашей веры не зависит от мнения людей, какой бы пост они не занимали.
Основание нашей веры — это Слово Божье и свидетельство Святого Духа, а что сверх того то от лукавого.
U*
Urmatovna ******
"...не основывайтесь на преданиях, на традициях, на слухах, на авторитете писаний, на логических умозаключениях, на выводах, на рассуждениях, на том, что принято считать разумным, на правдоподобии, или на мысли: "Этот монах – наш Учитель". Но если вы сами знаете, что данные поступки хорошие, данные поступки безупречны, данные поступки восхваляются мудрыми; данные поступки, если принять и совершать их, приносят пользу и счастье, – тогда, каламы, сделайте их своими и живите так".

http://probud.narod.ru/sutra/AN3-66.html
Teodor Son
Виталий Бондаренко «Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиции, хотя бы это и высоко чтилось многими поколениями и в различных местах. Не верьте ничему на том основании, что многие говорят об этом. Не поклоняйтесь слепо вере мудрецов прошлого. Не верьте тому, что вы создали в своем воображении, убедив себя, что это есть божественное откровение. Не верьте ничему лишь на основе авторитета ваших наставников или духовников. После исследования верьте только тому, что вы сами проверили и нашли обоснованным, и только тогда согласуйте с этим свое поведение».
богобоязненностью её последователей
Настена Дондукова Как правило, сектанты экстремистских
сект самые богобоязненные.) объективности ради..)
Настена Дондукова вряд ли вы выбрали ислам по этому признаку?
вообще не выбирали, само собой произошло?
Истинных религий нет, но есть истина в религиях.
Руслан Вознюк
Виталий Бондаренко ))
Истина пронизывает всё и вся, но всем этим не является!
Если ты УЖЕ сомневаешься в религиях, то на хрена их проверять?
Твоя интуиция тебе уже подсказала, посеяв сомнение.
Аян Хаиров
Надо проверить ОГРН, ОКПО, ИНН, КПП, СНИЛС, сертификат качества, сертификат соответствия, категорию надежности, получить подтверждение из налоговых органов и вот тогда....
Сергей Кобзев
Если вы завязли на религиях (воспоминаниях) -то истины вам не видать...
Алексей З.
Читать .библию и размышлять над прочитаном. Инайдеш исину . И доказать делами.
Алим Казиев
Alex Ivk А истину в Библии нужно искать, она разве невидна сразу?
Очень просто!
Если Истина - безгранична, то религия - нет, ибо ограничена Законом.
Истина - это не понятие, которое может трактоваться или однообразно или многообразно.
Т. е. если тебе ответят что такое истина или покажут, то это истиной не будет является, ибо она - непознаваема и невидима)
Та что велит совершать добро и не делать людям зла от бога. Та которая полна филосифии и рассуждений не от него.
«...Кто утверждает: «Я люблю Бога», а своего брата ненавидит, тот лжец. Ведь кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит. И вот заповедь, которую мы имеем от него: любящий Бога должен любить и своего брата.» (1 Иоанна 4:20, 21)

Под братом здесь имеется в виду не земляк, не соверующий, а человек в принципе. Есть ли у них неподдельная любовь к людям, без ксенофобии, и даже к тем, кто не проявляет любви к ним. Вот тогда это истина - потому что такой человек находится в единстве с Творцом.
По их поступкам и делам.
Alex Ivk Разве человек не относящийся ни к одной религии не может совершать хорошие поступки?
никак. ни одна религия истиной не является.
мерило истины - эксперимент.
но что-то я не видел, чтобы религиозные деятели ставили эксперименты - существует ли бог на самом деле или нет?
они просто объявляют себя правыми - и дело с концом.
может, мне так же пойти самому себе Нобелевскую премию присудить?
По себе
Отличительная черта истиной религии является любовь между её учениками, готовыми отдать свою жизнь друг за друга.
Евгения Мышко
Денис Максимов тоесть коммунизм и нацизм.