Даже прикасаться к этой тебе считается архаичным понятием, как неким пережитком прошлого. Возможно, часть людей еще не поняла действие религии на планете, и воздействие ее на умы. Стоит ли посвящать себя и свои жизни, силы и здоровье, собственный дух служению, хорошо если Богу, но так ли это и Богу ли?
Лучше думать о благосостоянии людей в обществе, о здоровье нации, о решении куда важных задач сегодня встающих перед многими людьми и, наконец, прекратить заниматься расточительством собственной энерго системы организма зомбирования собственного сознания.
Нет истинной религии, ее просто не существует, это лишь то, очередной механизм воздействия на умы, как сама банковская система, структура многих других организаций, поставленные для единственной цели, держать людей в подчинении себе, как резерв, а в нужный момент дать команду.
Религия, вера
Можно ли вести сегодня разговоры об истинности религий?
Разговоры не только можно, но и нужно вести, так как сам Иисус Христос повелел : " Идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей". (Матфея 28: 19, 20) Ведь от этого зависит и жизнь людей в целом: " Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. " (Матфея 24: 14)
бессмысленно (разве что... мысленно)
Истинную Религию, т. е. Православное Христианство нужно познать.
Разговоры не приближают к Истине.
Удачи и чистоты.
Разговоры не приближают к Истине.
Удачи и чистоты.
а вот обратите вниманьице, в условиях межэтнической конкуренции выжили только социумы с централизованными религиями! (племена папуасов не в счет, это ополоски эволюции, они выживают сейчас только потому, что их не трогают, как диковинных зверюшек) . практический вывод- совершенно пофигу, какая религия, лишь бы религия))) ) . а спорить на страницах ответов, чей воображаемый друг лучше- не комильфо).
В Священном Писании приводится наглядный пример, который помогает определить, кто исповедует истинную религию. Там сказано: «Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? » (Матфея 7:16). Не нужно быть ботаником, чтобы отличить инжир от чертополоха, и не нужно учиться на богослова, чтобы отличить Божью правду от религиозной лжи. Какие же плоды, или отличительные признаки, должны быть у истинной религии?
Признаки истинной религии:
* Истинная религия учит правде о Боге, которая содержится в его Слове, Библии, а не в человеческих философиях (Иоанна 4:24; 17:17).
* Истинная религия помогает людям получить знания о Боге и узнать его имя, Иегова (Иоанна 17:3, 6).
* Истинная религия показывает, что единственная реальная надежда человечества — это не земные правительства, а Царство Бога (Матфея 10:7; 24:14).
* Истинная религия побуждает к самоотверженной любви (Иоанна 13:35). Она учит уважать людей всех национальностей, помогать другим, жертвуя для этого временем и средствами, а также не участвовать в войнах (Михей 4:1—4).
* Истинная религия — это образ жизни, а не формальное соблюдение обрядов. Ее приверженцы применяют в жизни то, о чем проповедуют (Римлянам 2:21; 1 Иоанна 3:18).
Признаки истинной религии:
А кто может вам запретить это делать.. .
Божья любовь это наша свобода.
Сказал безумец в сердце своем: нет Бога. "Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное? Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его. «Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их» . Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им. Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение: «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; (по переводу 70-ти: Я поставлен от Него Царем над Сионом, святою горою Его; ) возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» . Итак, вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли! Служите Господу со страхом и радуйтесь [пред Ним] с трепетом. "Пс. 2.1-11
можно, но как обычно бывает, каждый останется при собственном мнении !