Религия, вера

Как определяется истинность религии?

По каким критериям можно узнать истинна та или иная религия или нет?
Каждая религия - "истинна", ибо невозможно адепту какой-либо религии согласиться с тем, что ЕГО вот религия - неистинна!. . :-)
Виталий Репушкин
Лучший ответ
Истинность не в религиях, а в личных отношениях с Богом
Леночка Зубова
У нас... столько религий, сколько нам требуется для того, чтобы ненавидеть друг друга.
я определяю Истинность религии по пяти критериям:
(Доктрина, система практики, Инициации, люди испытавшие это все на опыте и наличие учителя-проводника, который прошел весь путь)
Вообще есть несколько способов, можно по способам практики их всего в мире существует три Пути.
Другой способ это по Мировозрению, наивысшее мировозрение тоже известно!
Самое простое это понять, ведет ли религия к разрушению эгоистичных пагубных желаний, которые суть Дьявол или нет!
Нет таких. Вера и истина - разные вещи.
Амир Насимов
Изучите Библию с молитвой, и сами посмотрите истинная или нет!
Нина Кокурина
Принадлежностью к истинному Богу.
по делам
собири служителей всех культов и пусть помолятся Богу, по чьей молитве голодных накормишь одной рыбой те и угодны Богу.
Чистотой души
Только полным соответствием Библии.
1.Учения служителей Бога основаны на Библии. 2Тимофею 3:16,17;Иоанна 17:17
2.Те, кто принадлежит к истинной религии, чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя. Псалом 82:19, ПП; Иоанна 17:6
3.Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь. Иоанна 13:35;Колоссянам 3:14;1 Иоанна 3:10—12; 4:20, 21
4.Истинные христиане признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа. Деяния 4:12;Иоанна 3:36
5.Служители истинного Бога отделены от мира. Деяния 5:29; Марка 12:17
6.Истинные последователи Иисуса Христа возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества. Матфея 24:14;Даниил 2:44;

Исаия 43:10—12 - Сам Бог так называет своих служителей.
Татьяна Кравчук Лжёшь! апостолы не проповедовали Иегову, но только Христа!