Религия, вера

Численность верующих влияет на "истинность" религии?

Отрывок из библии:
"широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими"
Иисус говорит, что чем больше последователей, которые ни чего не делают.. . тем хуже религия, дальше от Истины!
Толпы людей подобны животным, идут тем путем где легче. .
Самый легкий путь это Христьянство: нет суровой аскетической практики, доктрина не логична.. . заповеди никто не соблюдает. .
не нужно прилагать усилий, достаточно принять Иисуса в сердце и можно дальше продолжать творить беззакония, думая что этим служишь богу...
Илья Андреев
Лучший ответ
Численность верующих влияет на доходы церкви. И только.
G'ayrat Pirmanov
Влияет, только в обратной пропорции.
Так ведь,
сто тысяч леммингов не могут ошибаться.
Или могут?...
Численность верующих не влияет на истинность религии.

Так же как таблица умножения не поменяет своей правильности в зависимости от того, что будут её знать или нет.
Нурбол Турушев Странно это , как от православного от вас слышать...
Нет.
да естественно ибо мы МАЛОЕ СТАДО и пастырь наш ХРИСТОС БОГ !!!
Не только численность, но даже смерть за религию еще не служит доказательством того что эта религия истинная и божественная; это доказывает в лучшем случае веру мучеников в то, что их религия такова.
Павел Зубарев
Какие 2,1 млрд христиан? Вы что? Если брать географический метод подсчёта, может так и есть, но реально их гораздо (!) меньше. Очередная ложь псевдостатистиков.
Нет. Численность указывает лишь на то что данная религия умеет вести удачную рекламную политику.
Ulugbek Abdalimov
В Евангелие от Матфея 7 гл. 13,14 стихах сказано: " Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и не многие находят их. " Истинным путём идут очень немногие, значит и истинных религий, которые ведут к жизни много быть не может. Эта религия одна.
Истина элитарна.
Увы. Но колличество, не значит качество.
Чем чудовищней ложь тем проще в нее верить.
Глупая и ничем не обоснованная ложь. Численность приверженцев той или иной религии показывает лишь, насколько успешной была её PR-компания.
Статистика, кстати, тоже вызывает большие сомнения.