Религия, вера

Почему уменьшается численность верующих истинной религии?

Тт Вв
Интересно бы узнать, а какая она, истинная религия? У мусульман спросим? У буддистов? У католиков ?
Андрей Векшин
Лучший ответ
Докажите истинность хоть какой то из религий пожалуйста.
Если не можете, а Вы этого не можете ( никто не смог) , то такая истинность есть лишь для тех кто в нее верит. В их субъективном восприятии. А то у каждого свое. И никому не запрещено считать истинной любую отличную от Вашей религию или не считать никакой.
Dmitрий ..............
в РФ только одна * истинная *религия : прахославие. .
потому что ест из одной кормушки с властьпридержащими.
люди уходят оттуда, ибо им ненавистно лицемерие поповское,
ложь, стяжательство..
Светика К
Потому что бога нету!!!
Виталий Гавеля
Ибо нету таковой (истинной религии) . Есть просто всякие религии.
Все бы ничего, но хотелось бы знать что такое истинная религия.
Постарайтесь найти отличия между Христом и Буратино. Но общего между ними очень много.
Ведь это проще простого, обратиться к одной Библии, нежели стараться понять реальное, но сложное научное объяснение закономерностей природы, используя миллионы научных томов. И тогда уже никого не интересует, что описанная там картина мира в буквальном смысле слова противоречит научным знаниям.
Но не смотря на это, количество разумных людей, отвергающих иррационально интуитивную, религиозную сторону по крайней мере в индустриально развитых странах, где прогрессирует научно-техническое и социально-культурное развитие, растет. Например во многих странах Европы число атеистов постоянно увеличивается. Если взять Германию в пример, то в 1970 году там насчитывалось 3,9 % людей, не принадлежащих никакой религии, в 1987 году их было уже 11,4 %, а в 2005 уже 32,5 %. По данным REMID, количество христиан уменьшается каждый год в среднем на 0,8 %. Такая же ситуация и в Англии, Нидерландах, Швеции, Дании и Финляндии. Самое низшее количество христиан насчитывается в Швеции. Так что тенденция налицо, как говорится.