Религия, вера

А майора Евсюкова отлучат от церкви или он останется православным?

Он оборотень в погонах, а в вере? МВД от него уже избавилось, а церковь своих не бросает?
Я не знаю, кто такой майор Евсюков. Не ведаю, христианин ли он и какой? Прихожанин ли он или захожанин,
Но замечу так. Все от него зависит. Отец до последнего ждет своих блудных сыновей.
Так что как член Церкви (буде он членом моей общины) я бы его насовсем предавать анафеме не стал.
Оставил бы ему хоть маленький шанс на покаяние.
Еva Nner
Лучший ответ
что Евсюков, в предаче "Взгляд" , много лет назад правда ведущий обратился во время интервъю к патриарху с вопросом - Владыко, а могла бы церковь простить Гитлера и Сталина, на что получил ответ - если покаялись бы, то да. А вы Евсюков.
С чего вы взяли, что он православный? С того, что фамилия русская ??
Вы с ним вместе крестились? В один храм ходили ?
Ирина Набокина
попы со стягом в черном платье
крест вам - ваша вера
все на крест – кричат попы
вот пример вам самый верный
посмотрите вот Христос
такой примерный
сам на дерево полез
и вы тоже не стесняйтесь
к вере все присоединяйтесь
это христианство есть
Вишь как Медведь заявил, все четко. Если поякаится это майор перед библейским господом их, то будет прощен. А то, что он поубивал людей, и их не вернуть, это мелочи. Только родственники погибших так не считают.
Даже в святые его назначат как мученника если он покается. И церкви фиалетого сколько он убил народу лиш бы бабло им остегнул и они будут бегать кадилами махать.
Олька ********
мдааа ужж
только не православным, а жидохристианином
Мафка _
Церковь верит в человека, даже самого падшего, до последнего верит в него. Все зависит от самого человека, как он себя дальше поведет: искренне покается, совершив дела, достойные покаяния - простит и примет. А если останется при своем - будет для церкви нераскаявшимся убийцей. Ведь и среди разбойников бывали раскаяния (благоразумный разбойник - вот кто первым оказался в Раю) . А предавать анафеме Евсюкова не за что, он ведь преступлений против Церкви и Бога не совершал.