Религия, вера

Если настучать на соседа,то жизнь наладится???исх.,гл.35,стих 2

Qqqqqqq Qqqqqqq
конечно наладится. бог любит стукачества, чудачества, прелюбодеяния, убийства и пр . согласно библии можно все! брату убивать брата, отцу спать с дочерьми, иметь много жен (например соломон 700 штук ) !!!
Ксения Васькина
Лучший ответ
Qqqqqqq Qqqqqqq Через христианство душу убили людскую,Богов заставляли забыть,устроили идолопоклонство,-результат:семьи развалили,народ друг на друга натравили,зло,жадность и ненависть.Зато бегаем в храм подаяния на джипари носят....Опомнитесь!!!!
Вы там усмотрели стукачество?
Ilia Sviridov
Qqqqqqq Qqqqqqq а Вы почитайте....
Ну, ее нах. , эту библию. . может лучше жить по Конституции?)))
Иринчик Ло
Qqqqqqq Qqqqqqq Народ менее управляем становится,вот и призывают библией зачитываться....(((
Жизнь наладится, если вы примете посильное участие в искоренении несправедливости. Для искоренения несправедливости общество предоставляет вам соответствующие инструменты - в том числе, в лице правоохранительных и карательных органов.

Термин "стучать" в значении "доносить" означает факт применения инструмента. Как и с любым инструментом, его применение может быть во зло или во благо. Если вы "стучите" чтобы улучшить положение людей вокруг себя (пресекаете воровство, сообщаете о свинстве в подъезде) - это во благо. Если вы "стучите" чтобы подставить соседа (получить его квартиру, жениться на его невесте) - это во зло.

Кстати, использование неподходящего инструмента для решения проблемы (бить морду вору, вместо заявки в милицию) не даст ожидаемого результата, а вероятно - даст обратный результат (обвинят вас самих).
Qqqqqqq Qqqqqqq В чём выражается несправедливость????
Вы привели не то место. Если умолчать, то вместе будут отвечать. а для Бога не скрыть, лучше открыть соседу его грех иначе....
Qqqqqqq Qqqqqqq Жить нужно по совести!РЕАЛЬНО ПОМОГАТЬ!!!!А жизни лишать-не людская забота!!!Ересь эту Боги не напишут!!!
шесть дней делайте дела, а день седьмой должен быть у вас святым, суббота покоя Господу: всякий, кто будет делать в нее дело, предан будет смерти; ???
Qqqqqqq Qqqqqqq Воскресенье-седьмой день,суббота тут при чём???
лучше постучи к соседу и чего нибудь выпейте за жизнь, потом за соседа, потом за себя, потом за любовь. и можно по новой.
В Исход 35:2 написано про субботу, при чем тут настучать на соседа?
Qqqqqqq Qqqqqqq .если в субботу пойдёт работать....Сам на себя стучать не будет....
ммммм. глупый вопрос