Религия, вера

Как вы понимаете этот стих 1 Кор. гл 12 стих 6: "и служения различны, а Господь один и тот же"

Лёха Иванцов
1Кор. 12:4 Но есть различия в дарах, но тот же Дух;
12:5 И есть различия в служениях, однако тот же Господь;
12:6 И есть различия в действиях, но тот же Бог, который приводит в действие всё во всех.

Дары даются Духом, служения исходят от Господа и предназначены для Господа, а действия совершаются Богом. Эти три элемента: дары, служения и действия — связаны с Триединым Богом. Дары, данные Духом, нужны, чтобы осуществлять служения, предназначенные для Господа, а в служениях, предназначенных для Господа, проявляются действия даров, производимые Божьим действием, Божьей работой. Так Триединый Бог движется в верующих, чтобы осуществить Свой вечный замысел — построить церковь, Тело Христово, для Божьего выражения.
Игорь Бакшутов
Лучший ответ
Божество проявляет Себя в различных формах. Человек может поклоняться Божеству в том Его проявлении, которое наиболее близко ему, при этом относясь уважительно к другим формам поклонения.
Именно так понимаем, как написано - четко, конкретно и понятно.
Daulet Bakenbaev
Есть притча о слепых, которые повстречали слона, и каждый начал его ощупывать, стобы узнать, что это за большое такое движется, деревья трещат. Один нащупал хобот, второй - бивень, третий - ухо... Что - то подобное и с верующими.
Так и понимаю, бог во всех религиях один со мнодеством разных имён, вот имена единого бога из всех религий и его зовут Яхве, он же Саваоф, Иегова, Элохим, Эль, Илах, Аллах Сатанаэль, Сущий, Лукавый, Дый, Диавол, Господин Рабовладелец, Огонь Всепожираюший, Чернобог, Амон, Хаммон, Зевс, Баал, Баал-Зебу (Вельзевул) Ремфан, Молох, Тетраграмматон ...
А там всё расписано, даже для малограмотного. Раз вы дали ссылку, значит читали то почему спрашиваете?
Kuha Tlegenova