Религия, вера
«Я хотела бы узнать ваше мнение о таком очень известном библейском стихе
Из-за одного человека (Адама) все стали грешными и смертными. Так же один человек (Христос) -исправил то, что натворил Адам непослушанием. Благодаря непорочному зачатию Иисус не имел первородного греха (был равен Адаму до его согрешения). Доказал, что человек может правильно пользоваться свободой выбора и заслуживает жить вечно. Поэтому те, кто проявляет веру в Иисуса имеют возможность получить то, что потерял Адам для своих потомков.
Задумывался и понял: это всего лишь красивая, но бессмысленная религиозная фантазия
Широко известное видео:
Вот как то так и представляю.
Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного.
7.1 Аз, люди, мыслите, слово. Писание ниспослано тебе, - в сердце твоём не должно быть недоумению об этом, - для того, чтобы ты им учил, и чтобы оно было вразумлением верующим.
7.2 Следуйте тому, что свыше ниспослано вам от Господа вашего, и не следуйте никаким другим покровителям, кроме Его. Мало вы размышляете!
7.3 Сколько городов погубили Мы! Казнь наша постигала их или ночью, или тогда как покоились они в полуденное время.
7.4 Когда постигала их казнь наша, тогда их воплем были только сии слова: мы были законопреступниками.
7.5 Мы непременно сделаем допрос тем, к которым были посольства; сделаем допрос и тем, которые были посланниками:
7.6 потому, что Мы наблюдаем за ними нашим знанием, Мы не бываем отсутствующими.
7.7 В тот день взвешение дел будет верным: чьи весы опустятся под тяжестью, те будут блаженны;
7.8 а чьи весы поднимутся по лёгкости, те сами себя сделают несчастными, потому, что ожесточались против наших знамений.
Нас к царству Божьему приблизить
Творец пророков посылал,
Но их пророчества осмыслить
Адамов род не пожелал…
Торгуясь с Господом цинично,
Доныне ждём возврата в рай,
Не осознав, что каждый лично
Освоить должен свой синай.
Творец пророков посылал,
Но их пророчества осмыслить
Адамов род не пожелал…
Торгуясь с Господом цинично,
Доныне ждём возврата в рай,
Не осознав, что каждый лично
Освоить должен свой синай.
Конечно задумывались и успешно для себя решили этот вопрос благодаря Церкви.
Кому и для чего пролита эта излившаяся за нас великая и преславная Кровь Бога, и Архиерея, и Жертвы? Мы были во власти лукавого, проданного под грех, сластолюбием купившие себе повреждение. А если цена искупления дается не кому иному, как содержащему все в Своей власти, спрашиваю: кому и по какой причине принесена такая цена? Если лукавому, то как это оскорбительно! Разбойник получает не только от Бога, но и Самого Бога; за свое мучительство берет такую безмерную плату, что за нее справедливо было пощадить нас! А если Отцу, то, во-первых, каким образом? Не у Него мы были в плену. А во-вторых, по какой причине Кровь Единородного приятна Отцу, Который не принял и Исаака, приносимого отцом, но заменил жертвоприношение, вместо словесной жертвы дав овна? Или из этого видно, что приемлет Отец не потому, что требовал или имел нужду, но по Домостроительству и потому, что человеку нужно было освятиться человечеством Бога, чтобы Он Сам избавил нас, преодолев мучителя силой, и возвел нас к Себе через Сына, посредствующего и всеустрояющего в честь Отца, Которому Он во всем покорствующий
мне кажется так: мы, грешные и смерть - это плата, расплата, которую взимает с нас сатана. А Христос был совершенно чист, свят и не было в нем никакого греха, но Он принял смерть от сатаны, и сатана как бы стал Его должником..., а потому Христос имеет полное право и власть сказать ему: эту душу не трожь, я за него заплатил. . Мне вот так как-то представляется.. .
Вот поэтому так важно еще при жизни придти к Нему, заручиться Его защитой и помощью...
Через получение Святого Духа! "И послал Бог Дух Сына Своего возлюбленного в сердца наши! " - говорит Святой Апостол Павел. Так вот наличие у глубоко верующих людей этого самого Духа, и есть пропуск в Царствие Небесное, пропуск в Вечную Жизнь!
Библия говорит: Рим. 3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
Рим. 6:23 Ибо возмездие за грех -- смерть, а дар Божий -- жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
И так: мы грешники, и повинны смерти! Господь Иисус взял на Себя наказание за грехи наши - смерть. Поэтому мы можем, благодаря Его смерти, получить жизнь вечную
нужно верить в то, что Иисус умер за каждого из нас, за наши грехи, и соответственно делать в жизни всё то, что делал Иисус. И тогда мы сможем иметь надежду на вечную жизнь
Религия как таковая - одна большая фантазия))