Религия, вера

Можно узнать ваше мнение ?

А разве это не идолопоклонство ?
Странно, что эти люди ПРИНИМАЮТ поклонение в то время, как ни Апостолы, ни Ангелы и такого поклонения не принимали:

"И сказал мне [Ангел] : напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.
10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: СМОТРИ НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; БОГУ ПОКЛОНИСЬ; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества. " Откр. 19:

"Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему] ;
9 но он сказал мне: смотри, НЕ ДЕЛАЙ СЕГО; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; БОГУ ПОКЛОНИСЬ. " Откр. 22

"Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его.
26 Петр же поднял его, говоря: ВСТАНЬ, Я ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК. " Деян. 10
Екатерина Бондаренко
Лучший ответ
Конечно нет!
Город 312
Чтобы сказать, что это идолопоклонство, надо знать, что думают по поводу своего поведения эти люди. Если это чрезмерная набожность, экзальтированность, то это очень простая, но вера в Б-га. Если же они считают икону каким-то божеством, то это идолопоклонничество. В любом случае, от такой экзальтированности до идолопоклонства - один и очень небольшой шаг.
... Настенька ...
11 Да, все они сошли с пути и развратились.
12 Из-за гордости, ложных учителей и лживого учения церкви их развратились, стали высокомерны и гордо превозносят себя.
13 Они грабят бедных на свои великолепные храмы; они грабят бедных, чтобы иметь дорогие одежды; и в своей надменной гордости они преследуют кротких и смиренных сердцем.
14 Они ходят, подняв головы, с напыщенным видом; да, из-за своей гордости и нечестия, своих кощунств и блудодеяний они все заблудились, за исключением лишь немногих, которые смиренно следуют Христу; но и эти, однако, во многом ошибаются, будучи наставляемы учениями людей.
15 О, мудрецы и ученые, богатые и надменные сердцем, и все те, которые проповедуют ложные учения, совершают прелюбодеяния и извращают праведный путь Господа, горе, горе, горе да будет им, речет Господь Бог Всемогущий, ибо они будут ввергнуты в ад!
16 Горе тем, которые бесчестно отвергают праведных и поносят все доброе, говоря, что все это не имеет ценности! Ибо настанет день, в который Господь Бог внезапно посетит жителей земли; и будут они истреблены в тот день, в который они созреют в своих беззакониях.
17 Но, вот, если жители земли покаются в своих злодеяниях и беззакониях, то не будут истреблены, речет Господь Саваоф.
(2Неф. 28:11-17)
Сколько сектантов в ответе ((
Нет, не идолопоклонство. Нужно уметь правильно читать писание про идолопоклонство. А изображения были и в Ветхом завете.
Лиза Голод
Нет. Это не идолопоклонство. Это выражение уважения перед святыней. Или вам, по гордыне своей, уже и поклоны не угодны?
Baksultan #1
Ну, не совсем так, но где-то рядом. Ибо поклоняться надо не батюшке, а Богу. А Господь, как известно, там, где двое или трое во имя Его. (так повествует Евангелие) Да и поклонение иконам, тоже есть не что иное. как идолопоклонство, т. к. Библия говорит, что не поклоняйся ничему резному, рисованному, литому, ни тому, что в небе, в воде, на земле, а лишь Господу Богу одному. Хорошо, если люди это понимают и веру в себе поддерживают не обрядами и расшаркиваниями, да целованиями рук батюшкам, а стремлением знать Бога, читая Писание, соблюдая закон Божий, который есть заповеди, а так же в молитвах прося о нуждах своих. Мне, например, приятнее познавать истину в церкви Евангелия, т. к. пастор говорит к своим прихожанам на обиходном языке, той страны, в которой служитель несет Слово Божье. Так же приятнее, когда, уважая прихожан, служение проводится в теплом помещении, сидя с Библией в руках, а не в ледяной церкви со сквозняками и каменными полами. Храни вас Господь в истинном желании познать спасителя от грехов Иисуса Христа, ибо Он умер за это !!!А искупление грехов только через принятие Христа в молитве покаяния.
Ма
Машуня
Есть различие в понятии идолопоклонство и почитание святыни. Идолопоклонник чтит идол, ибо уверен, что в нем есть дух того бога, которого он чтит, или же идол - есть земное проявление этого бога. Святыня - это не Бог, но лишь образ о Нем - Его икона. Еслы ты любишь сильно человека, но его нет рядом (ты в армии, или она уехала далеко) , но на память о нем у тебя есть ее фото, и ты, смотря на фото - образ, не прижмешь ли к сердцу, не умилишься ли пред объектом своей любви? Нет здесь идолопоклонства, а если кто-либо из верующих, будучи недалек и темен и почитает икону за идол, то это вина его неразумия, а не Церкви, которая чтит святых своих, коих Бог прославил многими чудесами и знамениями.
Ruslan Gajazov
Элеонора Ахтямова Может не быть рядом человека, и тогда уместно лицезреть его фотографию. Но объясните мне, пожалуйста, как может не быть рядом Бога? А если Бог живой, если Он всегда рядом, то. согласитесь, образ не нужен в принципе.
Baksultan #1 Евгений, сектантам объяснять, что такое СВЯТЫНИ для Православного человека, абсолютно БЕСсмысленно! Они дальше своего личного носа все равно ничего не увидят! Потому что не хотят. Им так проще жить. Дернут цитатку из Библи, истолкуют превратно, но по своему, и рады!
Они не признают ни Святых, ни чего!
Это дурь.
Наталья Прекрасная "Дурь" в смысле анаша, марихуана, гашиш!?
Наталья Прекрасная Макс, вот ссылка на информацию о славянском язычестве в Интернете
Пишу здесь, так как в комментариях тебе будет проще ознакомится с ссылкой, чем в личном сообщении
См ссылку http://ru.wikipedia.org/wiki/Кладовой
это поверхностное мышление задающей вопрос и тех, кто ей поддакивает
Вы собираете ответы или провакацию? Скарее всего второе.... Так вот православные вам ответят што ето не есть идолопоклонство а всякие секты будут с вами сагласны.... Вывод прастой ---ВЫ сектатка провакаторша и все кто подпеваит Вам ---тоже! Хароший вапрос -щас посчитаю скоко Ваших уродов тут сидить
натуральное идолопоклонство, точнее хождение вслед иных богов.. .
Возмущенных этим ответов фарисеев, попрошу одеть очки и внимательно посмотреть на облачение. Вопрос к автору: Какое отношение этот балаган к христианству имеет?
Ольга Ревенко
это вера
Они не ведают, что творят. Т. к. не познали не МЕНЯ НЕ ОТЦА
МОЕГО.
Душевные, не имеющие ДУХА БОЖЬЕГО.
БОГ не в рукотворенных храмах живет.
Тело человека есть ХРАМ для обитания ДУХА СВЯТОГО
Молдир Кайыржановна согласна на все 100%
Это гораздо хуже- это зомбирование.
Marat Kurmanbaev
ну, если бы вы захотели-то увидели бы, что это фотомонтаж... потому что люди идут.. и тут же прилипшие к дороге люди... я бы этому челу-руки бы пообломала.. потому что здесь, как я понимаю-идет понихида или поминание усопших афганцев... скверно сделано
Идолопоклонство.
Естественно
Не могу разобрать.. . Че они несут? Икону? Если икону, то язык не поворачивается назвать это идолопоклонничеством. Хотя выглядит странно.