Религия, вера
Византия великая страна
Была в свое время и её загнивание началось после того как приняли на вселенском соборе триединую концепцию . И еще начали рисовать иконы . В самой византии многие были не согласны с тем что Бог триедин и поэтому после падения они так быстро приняли ислам . НЕ КАЖЕТСЯ ЛИ ВАМ ЧТО РОССИЯ НАХОДИТСЯ В ТАКОМ ЖЕ ПОЛОЖЕНИИ ?
Что правда - то правда:
если крепость государство зиждется на чистоте веры - то отклонение от чистого - Божия учения (суть грехопадение) ведет к падению империй (гос. -ва) .
Но прежде падения Византии был раскол на две церкви западную и восточную,
а ведь этому тоже что то предшествовало ?
Те кто так и стал соучастником решений тех соборов - стали еретиками.. .
но до сих пор существуют и малые древневосточные церкви, кстати есть и община до сих пор говорящая на арамейском языке (забыла как назвается - маленькое племя, но можно посмотреть в нете ) .
Рак на горе ещё не свистит.
Так что можно пойти спокойно водки откушать )))))))))))))
Куралай Орынбасарова
Одна радость
Ну тогда надо признать, что падение Рима началось с отказа от языческих богов, и принятия Единого Бога евреев.
ЗЫ. Если Вам кажется, что какой либо факт подтверждает то, во что Вам верить приятно, испытывайте его на истинность с большей силою, чем факты Вам не приятные. Иначе вы Обольщаетесь сами, и обольстившись, начинаете обольщать других. А всякий обольщающий - соратник Дьявола, который и есть обольститель.
Только вот что ж ваш аллах не благословляет мусульманские странцы?)) ) все они за исключением саудовсокй аравии живут в полнейшей нищите и войнах.)))
Куралай Орынбасарова
Ну конечно зато россия самая богатая и все люди довольны
когда пророка спросили: какой город будет завоеван первым, Константинополь или Рим, он ответил: «Город Ираклия (Константинополь) будет завоеван, буквально „открыт“, первым» .
в смысле (как я понял) , следующим будет Рим. Из важных городов
Иванов Алексей
Ох уж эти пророки...ох уж эти истории ( или правильней сказать байки? ) =)
Нет, нам так не кажется, мы не настолько отзомбированы НЛП-текстами из Корана.
Валерий Волков
В коране нет программ...
Глупо как-либо связывать падение страны с религией.
Куралай Орынбасарова
А с чем не глупо