Не знаю каков конец света у христиан.
А в Исламе Малый Судный День начнется со смертью человека.
АЛЛАХ Всевышний сказал:
"130. Кто же отвернется от религии Ибрахима (Авраама) , кроме глупца? Мы избрали его в мирской жизни, а в Последней жизни он будет в числе праведников.
131. Вот сказал Господь Ибрахиму (Аврааму) : "Покорись! " Он сказал: "Я покорился Господу миров".
132. Ибрахим (Авраам) и Йакуб (Иаков) заповедали это своим сыновьям. Йакуб (Иаков) сказал: "О сыновья мои! Аллах избрал для вас религию. И умирайте не иначе, как будучи мусульманами".
(Св. Куран, Сура "Корова").
Религия, вера
В чем отличие "конца света"у мусульман и христиан?кто ответит коротко?
Аминь Аллах акбар )))))))))))))))))))))))
У христианского Бога - "все живы" - придет "судить живых и мертвых". Кто-то в рай, ко Господу, кто-то в "скрежет зубовный" , в ад. Вне зависимости от конфессиональной принадлежности.
У мусульман в рай только идет только верные верующие, "делающие благое" - "предварившые" и "владыки правой стороны". "Владыки левой стороны" - в ад.
У мусульман ад называется раем.
Когда люди увидят Истинный Свет не так, как сейчас-как бы сквозь тусклое стекло-гадательно, а во отчию! Для одних будет радость, для других как написано-и заплачут и возрыдают!
Оба неправы. А что вы вообще прицепились к этому слову. Вы даже не понимаете глубины вопроса. Не радуйтесь когда падут католики и христиане вам тоже будет несладко.
Тем что для одних это будет конец света а для других начало света.
У нас вродеб конца света нету, у нас Судный День когда вершиться суд Всевышнего, ну а после Суда опять начинается жизнь и восстание людей (оживление и жизнь с начала) ну я точно не знаю, Всевышний лучше знает