Религия, вера

У мусульман и христиан разные признаки так называемого судного дня и конца света.

Что скажите по этому поводу?
Также как и у вас, также есть свой вариант.
Сергей Адирехин
Лучший ответ
...это все не имеет никакого значения.
Главное, чтобы признаки святости были одинаковые.
Тамара Хрянина
Это у всех так или иначе похоже.
Так это две иудейские секты, созданные как бизнес для получения прибыли, а сейчас ещё и без налогов, а не традиционный, правильный Иудаизм.
Димон Не Скажу
не будет конца света, идёт переход в следующую эпоху из эры рыб (христианство) в эру водолея (разума)... насчёт мусульман ничего сказать не могу: эта религия мне не близка
. скорее всего объединятся все религии и будет одна ВеРа : в Бо вечество.. вЕдение.. в христианстве нужно будет пройти через Огонь, чтобы закалиться.. солнце - представитель Бо для нашей системы... Бо - это единый разум всех живущих, Ба - это дух каждого... сутьБа или СУД'БА проходит каждый. кто живёт по со-вести - тот на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь, кто судит других - тот судит себя
Alisher Normetov
разные ваабсче
Ewgeni Prudnikov
Говоря о номинальности того и другого-они по сути идут против своих священных книг. Мусульмане противоречат Корану, христиане-Библии.

Эфесянам 4:4—6: Есть одно тело и один дух, как и одна надежда, к которой вы призваны, 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который правит всеми и действует через всех и во всех.

2сура 254 ая Иисус высше посланников
2сура 81 ая Один из поклонников Бога
3сура 46,48 ая Иисус дал себя Курбан

3сура 52(59) ая Иисус подобен Адаму. а значит был совершенным и только онмог дать себя в качестве Курбан. В Адаме умираем, во Иисусе -оживаем
Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!» - и тот возник.

4сура 156 ая Победа добра над злом
4сура 169 ая Мария зачата святым духом Бога
5сура 19 ая Бог могущественней Иисуса
5сура 76,79 ая Иисус не равен Богу
5сура 109 ая Иисус научен Богом Иеговой на небе

10сура 3(б) ая -1 Иоанна 2:1,2
Не скажу за признаки, но .. Иисус упоминается в Коране 93 раза в 15 стихах. Его называют - ал-Масих, то есть Мессия. Ему было ниспослано откровение - Инжиль (Евангелие).
А признаки судного дня описаны как раз в Евангелии.
Образ Иисуса занимает в Коране особое место. Он назван - маккаррабун, то есть приближенным Аллаха (сура 3, аят 45).

У знаменитой мечети Омейядов 3 минарета. Один из них построен в честь Исы бен Мариам, (так Коран называет Иисуса, сына Марии). По Исламу, накануне Страшного суда Иса спустится к белому минарету, положив руки на крылья двух ангелов.
Имам каждый день стелит новый ковер на том месте, где должна ступить Его нога. В Сунне есть описание внешнего вида Исы: «Как только вы его увидите, сразу узнаете. Он среднего роста. У него белое и доброе лицо. На нём будет белая одежда. Волосы его будут выглядеть мокрыми, даже если их не коснулась вода».
Вот так.
И что получается? По Корану, Иисус Христос - это Мессия, приближённый Аллаха, явится на землю и именно он, а не Мухаммед будет судить всех в день Страшного Суда.
А придурки мусульмане громят церкви, режут священников и христиан. И любят орать, что христианский крест их оскорбляет.
Мне интересно, а они вообще - Коран-то читали, они хоть что-то знают об учении пророка? Который, кстати, завещал мусульманам дружить с христианами, не трогать их веру и их храмов, и с оружием в руках защищать христиан.
Юлия Дмитриева
У мусульман Полное Руководство, Заключительный Завет . И его защищает от подделки Сам Всевышний Аллах .
Виктор Афоничев А что предыдущие Руководства Он защитить не смог? Тогда как защитит следующее. Да и в чем "Заключительный завет" и чем он лучше предыдущего кроме авторитаризма Мухаммеда, который даже не видел Корана и не утвердил Его? Мало ли что "комиссия" написала по памяти. Если можно про завет поподробнее. В чем суть. Спасибо.
Все отрицают Конец света, а он уже завтра.