Религия, вера
У мусульман и христиан разные виды раев. А какой вид рая у атеистов и чем они там занимаются. Разумеется если атеист+
прожил праведную жизнь и почти не грешил. Или всё равно в ад пошлют?
Атеист по моему сам себя и пошлет куда душа пожелает.
Атеист делает сам себе рай на земле при жизни, а не следует указаниям каких-то книжек и отказывает себе жить в полной мере.
У атеистов нет ни рая ни ада.
сексом, пьют, едят, учатся, по интересам каждый занимается
для начала в Бога уверует (по доброй воле) потом получит "по заслугам своим".
Рай был и будет на земле. В Библии написано, в Бытии, глава 2, стих 8 говорится; " И посадил Бог рай, в Едеме, на востоке, и поместил там человека, которого создал" В Библии слово ад обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Экклезиаст 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. )
Атеисты строят РАЙ на земле, чем пользуются христиане и др. виды религий, даже за аренду не платят, более того, пророчат земле гиену огненную, уверовав, что ещё и на небесах поблаженствуют.
Вернусь оттуда, скажу.
Рай атеиста - перерождение истлевшей плоти в новой жизни, и жизнь плодов творчества и/или работы в культурном наследии человечества.