Религия, вера
мусульманам и христианам . Может ли убийца человека попасть в Рай?
Если этого же убийцу потом кто-нибудь другой шлёпнет, то тогда убийца попадёт в рай, как невинно убиенный)
Написано: Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Еще написано: о, Господи Боже! Ты сотворил небо и землю великою силою Твоею и простертою мышцею; для Тебя ничего нет невозможного;
и еще: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
и еще так: человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу.
не войдет в него
ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи,
а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
Ты имеешь власть жизни и смерти и низводишь до врат ада и возводишь.
Рай и Ад придумали для своих мнипуляций на Земле , -люди! В войнах появляются миллионы убийц, и всех их благославляют на убийство их религии....
Может, если он уверен, что попадёт в Рай. Каждый сам решает, куда ему отправиться после физической смерти, чего увидеть и когда переродиться.
Если учесть тот факт, что некоторые люди при жизни живут как в аду, то по теории вероятности все возможно.
Если убийца животного может, то и убийца человека может.
У христиан все просто: убил - пошел в церковь - покаялся (заплатив немного) - прощен - после смерти попадаешь в рай (если снова убил, цепочка повторяется).
Странное дело, скажи-может... и это оправдает убийство, скажи нет и люди скажут что Бог не всепрощающ. Но помоему на кресте рядом с Иисусом так и было, убийце Иисус пообщал рай, поскольку он покаился.
Аллаху Алим... (это известно одному лишь Богу..)
Может, если он действительно раскаялся в душе
Вопрос риторический, надо сперва задасться вопросом, существует ли он....
Может, если захочет)
кто первым из людей попал в рай?
разве не убийца распятый на кресте вместе с Иисусом
Мир и покой... те Яспис.. .
- в корне словой "убийца" - может подразумеваться - "зашитник"...так что глупо травить тут религии
Хм... Ну если не рассматривать частные случаи, то может. Например, если идет война, и человек воюет за свою религию, Родину... Поправьте меня, если говорю не правильно.
Аллах знает лучше!
Полина Мазуренко
Чеовекоубийца не войдёт в Рай!
Если человек знал закон Бога "Не убей" и всетаки убил, то нет ему рая. А если он в начале оступился и уже потом познал истину и раскаялся, то думаю простится ему его грех.
Иисус пообещал человеку который висел рядом с ним: "Будишь со мной в раю". (Луки 23:42, 43)
Убийца - он НЕ человек!!!, а интересно, почему тебя это так тревожит?
Если он примет близко к сердцу из за содеянного он уже в Аду.