Религия, вера
Мир вам, возлюбленные, Христиане и Мусульмане! Может ли убийца надеяться попасть в Рай?
А кто вам сказал, что рай существует, оттуда еще никто не возвращался, чтобы нам поведать Правду!
Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного
18.64 Там они встретили одного слугу из слуг наших, на которого Мы низвели нашу милость, и которому Мы дали познать высшее знание.
18.65 Моисей сказал ему: могу ли я следовать за тобой, с тем, чтобы ты научил меня сколько либо тому, чему научен ты в отношении прямого пути?
18.66 Тот сказал: при мне у тебя не достанет силы быть терпеливым.
18.67 И как тебе быть терпеливым относительно того, чего ты не постигнешь своим смыслом?
18.68 Он сказал: если угодно Богу, найдешь меня терпеливым, и я не преслушаюсь тебя ни в чем.
18.69 Он сказал: если ты последуешь за мной, то не спрашивай меня ни о чем дотоле, покуда я сам не скажу тебе объяснения.
18.70 После сего они оба шли, покуда не сели на корабль, и тот сделал в нем дыру. Он сказал: ты сделал дыру в нем, чтобы потопить плывущих на нем? Ты поступил странно!
18.71 Тот сказал: не сказал ли я тебе, что у тебя при мне не достанет силы быть терпеливым?
18.72 Он сказал: не брани меня за то, что я забылся, и не налагай на меня очень трудного.
18.73 После сего они оба шли, покуда не встретили отрока, и тот убил его. Он сказал: за что ты убил человека невинного, не сделавшего убийства? Ты поступил жестоко!
18.74 Тот сказал: не сказал ли я тебе, что у тебя при мне не достанет силы быть терпеливым?
18.75 Он сказал: если после сего я спрошу тебя о чем либо, то не позволяй мне быть тебе спутником. Окажи еще мне твое снисхождение!
18.76 После сего они оба пошли, покуда не пришли к жителям одного города: у жителей его они попросили себе пищи, но те отказались сделать им гостеприимство. Они увидели в нем, что одна стена готова была обрушиться, и тот поправил ее. Он сказал: если бы ты захотел, то получил бы плату за это.
18.77 Тот сказал: здесь разлука нам! Объясню тебе значение того, в отношении чего ты не имел силы быть терпеливым.
18.78 Корабль… он принадлежал бедным людям, промышлявшим на море; я захотел испортить его потому, что позади их был царь, который насильно захватывал все корабли.
18.79 А тот отрок… его родители люди верующие; мы боялись, чтобы он не заразил их нечестием и неверием:
18.80 Потому мы захотели, чтобы Он дал им лучшего, нежели он, по чистоте, и более близкого к ним по сыновней любви.
18.81 Стена же та… она принадлежит двум отрокам сиротам в этом городе: под нею находится сокровище, им принадлежащее; отец их был добродетельный, и Господь твой хочет, чтобы они достигли полного своего возраста и вынули оттуда свое сокровище, по милости Господа твоего. Делал я это не по своей воле. Вот, объяснение тому, в отношении чего ты не имел силы быть терпеливым!
Шахид не только сам летит прямиком в рай, минуя аллаховый суд, но еще и убийством невинных, обеспечивает свою родню бронью на 70 койко-райских мест.
А если в семье два шахида? А если целых пять?
В иудаизме считается, что души маньяков уничтожаются. Тех, кого можно исправить - ремонтируют и отправляют на землю что бы душа уже сама над собой работала.
В христианстве.. . на уровне церкви могут простить любого. Попы вроде бы как шлют послания - грешите на полную катушку, главное что бы вы не забывали дорогу в цековь где мы спишем вам все грехи.
А ты там был?
каждый может надеяться
Да конечно! Это смотря какой убийца! Бог всех любит и всех может простить!
Слова Авраама (Мир ему)
Св. Коран сура 15-56. < Он сказал: «Кто же отчаивается в милости своего Господа, кроме заблудших?!»
И тебе мир, Яспис!
Да, может, если покаится. На все воля Всевышнего.
А тот, кто считает себя праведником и что его место в раю, может попасть в ад.
Наши ветераны ВОВ убийцы ?
Альберт Рау
Не путай родное с близким.
рай один, но почему же каждый хочет перевести другого в свою веру?
Надеяться то может. Террористы убившие детей в Бесланской школе даже не надеялись, а уверены были что их в рай за это возьмут. Молодцы!
yekeper
причем тут эти твари убившие детей и нормальные верующие люди????сам то понял что сказал?
надежда умерает последней
в Христианский может. Там всех убийц принимают если уверовал.. .
(История с соседом по кресту на распятии.)
Мудрый Коран: Каждая пролитая капля крови отдаляет вас от Рая.