Религия, вера

К какому виду или подвиду атеистов вы себя относите?+

есть 3 вида атеизма:
1. Теоретический, когда Бог отвергается умом, сознательно.
2. Практический, когда человек теоретически признает существование Бога, но практически живет так, как будто Его нет.
3. Онтологический (природный), когда человек признает существование Бога и практически старается жить по Его заповедям, но отвергает реальное, мистическое (таинственное) единение с Ним.
Ни к какому. )
Sultan Omargaliev
Лучший ответ
Не атеист, я
Особо приближённое лицо к богу.))))
Есть ещё - деисты, о них, кстати, все почему-то забыли.. . Или не знает о них никто?
Zarina Khodjaeva
~Turkulova~ *_* это кто такие?
Вообще-то я ближе к агностикам, но на проекте примкнула к атеистам, потому что верующие ну уж такими агрессорами себя тут показывают) , что стыдно было бы им не возражать, право слово.
На виды зверята поделены. Я считаю себя обычным русским, проживающем в светской стране.
А вы животные, к какому виду психического расстройства относитесь, что такую херь пишите.
Первое.
Aminjon Amonov
Я яркая индивидуальность, не поддаюсь классификации:)))))))))
Павел Зайцев
Мне кажется лучше указательным пальцем ковыряться в носу!))))) А Вы все большим !)))
Сергей Тимощук
4-й тип - бывший.
Разделение бредовое. По типу: есть три типа верующих. Одни из них верят в бога и хотят в царствие небесное. Другие не верят в бога и хотят в царствие небесное. Третьи не верят в бога и не хотят в царствие небесное.
Аффтор вопроса, убей себя ап стену и выпей йаду.
Атеисты не верят в бога и в гробу видали всех настырных боговеров.
Константин К
5-ый тип
Эдуард Солонин
Доброго времени суток!

УПОТРЕБЛЯЮЩИЙ СИСТЕМНО – ДУРМАНИТ себе мозги постоянно, строго в соответствии с РИТУАЛОМ ЗАСТОЛЬЯ, пропагандируемом какой-либо, широко развитой сетью РЕСТОРАЦИИ.

МАЛОУПОТРЕБЛЯЮЩИЙ - затуманивает свой разум лишь иногда, следуя традиции РИТУАЛА ЗАСТОЛЬЯ (или не следуя вовсе) , зачастую лишь ДЕЛАЯ ВИД, что он УПОТРЕБЛЯЮЩИЙ, дабы «системные» не доставали.

ТРЕЗВЕННИК - вообще не принимает ДУРМАНЯЩИХ МОЗГ средств любого рода и принципиально начинать не собирается.

НЕПЬЮЩИЙ – живёт и действует, так же как и ТРЕЗВЕННИК, но готов начать употреблять, теоретически предполагая, что какой-либо сорт ОХМУРЯЮЩЕГО РАЗУМ елея, вдруг окажется невинным нектаром.

А «особенно смешно» становится, когда УПОТРЕБЛЯЮЩИЙ СИСТЕМНО, начинает делить ТРЕЗВЕННИКОВ на типы и виды по СТЕПЕНИ УПОТРЕБЛЕНИЯ! Вот уж глюки от УПОТРЕБЛЕНИЯ – всем глюкам – ГЛЮКИ!
Ну Я ближе ко второму типу
а первый м третий типы какието стрёмные
2 и 3 это не атеисты. Атеист отрицает сушествование бога. Сами придумали виды атеизма?
Sayfiddin Najmiddinov
По моему всякий атеист - это разуверившийся когда-то горячё верящий, надеящийся на чудо, хотябы подарок, человек.
Отрицать что-либо невозможно если вперёд не был убеждён в существовании этого "чего-либо".
Не нужно метать-себя и относить-себя к чему бы то нибыло, сознание очень странная штука, может отрицать утверждая и наоборот утверждать отрицая .
Всё преходяще. Поэтому в чистом виде атеизм, то-есть отрицание Бога, (1),может быть только у весьма ограниченных людей.
Найдите Бога вне церкви, вне учений. Бог-это ты, а твоя жизнь-это игра, где можно играть разные роли, счастливые и не очерь, с Богом или без оного.