Религия, вера

Если есть Бог, его присутствие должно быть ОЧЕ ВИД ным даже атеисту?

Не жди добра от таящегося.
Антонина Маер
Лучший ответ
Атеисты Бог не нужен, поэтому он Бога никогда не уВИДет и не почувствует, Бог насильно не навязывается
Alexander Waal
Иван Гришанов Атеисты так же врут что Бога нет, как ты врешь, что истина в Библии, без фактов.
Alexander Waal Твои факты написаны вилами по воде, поэтому ты и плавать боишься, знаешь, что сразу пойдёшь на дно, и водолазы тебя спасать не будут
Alexander Waal Ты уже находишься среди насекомых, это твоя паства, которым ты сутками рассказываешь о безобманства, но даже мухи дохнут от твоих бредней, поэтому собирай дохлых мух и вари из них суп, иначе с голод помрешь, и на сайте РВ больше некому будет развлекать публику
Всё совсем не так. Если бог есть его надо найти. Нашедший получает бонус. Остальные идут все толпой через широкие ворота нах.
Иван Гришанов Безобманство нашло Бога, но ты кобенишься, Юра, как так?
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
De
Devil
Нет. Он так хитро придуман, что доказать его нельзя. В принципе, он так и придуман: бог то, что нельзя доказать, о чём нельзя узнать, можно только верить, что он есть, верить другим, что они говорят правду, когда говорят, что он есть.
Miko Danik
Ирина Никитенко А как вы узнали, что его нельзя доказать? Кто-то это доказал? Или вы поверили чьим-то голословным высказываниям?
Miko Danik Нашёл? Если это не гены и среда, то он неправильно нашёл.
Очи для этого должны быть зрячими.
Нет. Думаю, Бог решил остаться невидимым, чтобы мы чувствовали себя более свободными и воздерживались от греха не из страха немедленного наказания, как от рядом стоящего полицейского, а из любви к невидимому Богу. Он не хочет нам сильно навязываться, Он хочет, чтобы люди Его искали:

27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
(Деян. 17:27)
чтобы увидеть Господа, сердце должно быть чистым. об этом написано в Библии. с чистым сердцем людей очень мало
Мухаммад Камбаров Вы верите написанному в Библии??
Не обязательно. Потоки нейтрино или радио волны есть, но присутствие их не очевидно.
В одноразовой жизни Бога не видно, его видно в многоразовой жизни.
"и глазами будете видеть, но не увидите, и ушами будете слышать, но не уразумеете"
Кто не хочет, тот не видит
Svetlana
Если атеисты не слушают, что говорит слово Божье, то они не убедятся, даже если произойдёт чудо и кто-нибудь воскреснет из мёртвых.
Petr Mal
Не всё то видно что очевидно. Не видят даже истинно искренне верующие и верящие. В упор не видят. Про атеистов уже молчу. Прям как в том анекдоте про море.
Екатерина .
Если мы что либо не видим, то это не означает, что его нет. Мы не видим ток, электромагнитные волны, разум, совесть, интеллект. Про Бога написано, что бог есть Дух. Дух тоже не видим. Но дух может жить в чём угодно, и в ком угодно. Так Святой Дух (Бог) был во плоти человека Иисуса Христа. И об этом есть свидетельства, описанные в Библии. Историю не возможно доказать научно. История может только свидетельствоваться.
Да
Серёга Ялама
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны

Это относится ко всем людям, в которых вложен естественный разум, но в наибольшей степени - к мудрым мира сего и к тем, кого называют философами. Именно им надлежит по преимуществу исследовать мирские творения и все, что рождается в мире, через видимое разумом постигая невидимое.
Мухаммад Камбаров Верующие больше философствуют, когда пытаются доказать сущность Бога
Роман Насыров Если бы Бога можно было доказать, то это уже не Бог
конечно
и должны быть ФАКТЫ его существования
Анастасия Опарей Ты не достоин, Бог показывает себя Ангелам Безобманства, запиши.
Бога можно увидеть через Его творения:" От сотворения мира ясно проявляется незримая извечная сила и божественность Бога, ибо всё это видно в том, что создано Богом. И потому нет оправдания людям в творимом ими зле "(Римлянам 1 глава, 20 стих).
Мухаммад Камбаров Почитайте ещё кое что кроме Библии
А разве всё, что нас окружает: чем мы пользуемся, как мы созданы и т. д. не говорит о том, что есть Создатель.
В Слове Бога - Библии, в Евреям 3 глава в 4 стихе записаны мудрые слова :" Ибо всякий дом устрояется кем-либо: а устроивший всё есть Бог." А в Псалтирь, Псалом 103 в 24 стихе говорится :" Как многочисленны дела Твои, Господи! Всё соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих."
Vasiliy Z