Но вопрос такой.
Как тогда жить не имея такой опоры как у религиозных?
Однако я не отношу себя ни к тем и ни к другим! Я считаю, что я это случайность, как любое веяние природы, например как береза, которая выросла где-то в России или бамбук, которое растет в Китае.
Религия, вера
Если я далек от религий и всего прочего псевдонаучного, значит меня относят к атеистам или ХЗ кому короч... Но вопрос та
У религиозных зыбкая опора, вера в разные догмы, которые следует принимать без проверки, не всем подойдет. А кроме верующих и атеистов, есть еще познающие. Ведь для чего дан нам разум и даны все условия для его развития? Чтобы мы познавали, мир, людей, себя, чтобы пришли к вопросу о смысле жизни, о своем высшем предназначении и нашли ответы на все вопросы, чтобы поднялись на другой уровень восприятия реальности. А вера, как ее здесь понимают, и атеизм - это промежуточные этапы развития. Верят слепо в то, что им сказали, что породило атеизм, не желающий верить слепо, но и доказать тоже не в состоянии, это антипод веры - верю, не зная и не верю, не зная. Не все люди знают, потому что не все видят, не все им раскрыто, а надо раскрыть мир во всей его полноте и целостности. Для этого мы здесь и находимся, чтобы развиваться.
явления природы случайными не бывают... ни бамбук в китае, ни береза в россии не растут на пустом месте и не появляются из ничего...
Варя Варфоломеева
говоря "я", имею в виду, не только людей, но и любое животное
На самом деле мы все-частички Бога и связаны с ним, как сын с отцом, просто забыли об этом.
Живи и радуйся - главное ты есть у себя!
Варя Варфоломеева
Да я просто видел одного, который лез в огонь и воду без страха. Хотя было заметно, что страшно, но человек скрывал это и держался двумя руками за крестик, что на шее.
И я задумался, а за что держатся не религиозные?
....
Отринув Господа, избрали они для помощи богов.
Но боги им помочь бессильны, хоть грешный сброд к войне готов!
Тебя их речь да не печалит, обида правым не к лицу.
Что открывают и скрывают они — все ведомо Творцу.
Ужель не видно человеку — из капли Нами сотворен
Для жизни он? А вот — враждебен и с очевидным спорит он!
Забыв Кем создан, молвит притчи, язык сомнением повит:
«Давно истлевшие в могиле, кто члены тела оживит?»
— «Тот оживит, — скажи, — Кто создал, Кто их впервые сотворил?
Ему творение — не диво, всему Он жизнь в мирах открыл.
....
-Коран
....
-Коран
живи интересом просто это и будет твоя опора, делай то что интересно и не делай то что не интересно, религия это не философия, это духовная практика в первую очередь и к этому приходят так же через интерес, иначе смысла в ней нет, будет интересно окунешься в религию и с интересом все познаешь
Какая у них опора!?
Истинно религиозных крохи.
Остальное дань моде и мишура.
Истинно религиозных крохи.
Остальное дань моде и мишура.
Какой опоры?
Я тоже не хочу ни к атеистам ни к религиозным
Варя Варфоломеева
За тикток и инсту, это модно нынче говорят))