Религия, вера

Почему атестам интересен вопрос про религию, веру и прочее? Не верите, не интересуйтесь. Для

чего они добиваются?не могу понять. сами хотя не могут опровергнуть отсутствие Бога.
Просто заняться нечем, поэтому они глумятся и прикалываются. "Как собака возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет свою глупость".
Саша Шелковый
Лучший ответ
Сколько раз повторять, не все религии базируются на теософском понимании.)
Дух Огня, Помни! Гибил, Дух Огня, Помни!
Гирра, Дух Пламени, Помни!
О, Бог Огня, Великий Сын Ану, Самый ужасающий средь Своих Братьев, Вознесись!
О, Бог Очага, Бог Разрушенья, Помни!
Воспрянь, О Бог Огня, Гибил, в Своем Величии, и пожри моих врагов!
Воспрянь, О Бог Огня, Гирра, в Своей Силе, и сожги ведьм, преследующих меня!
Гибил Гашру Умуна Йандуру
Туште Йеш Шир Иллани У Ма Йалки!
Гишбар Иа Зи Иа
Иа Зи Дингир Гирра Канпа!
Воспрянь, Сын Пылающего Диска Ану!
Воспрянь, Отпрыск Златого Оружия Мардука!
Это не аз, но Энки, Властелин Кудесников, призывает Тебя!
Это не аз, но Мардук, Убивший Змия, призывает Тебя ныне!
Сожги Зло и Злодеев!
Сожги Колдунов и Ведьм!
Пали их! Жги их! Уничтожь их!
Истреби их силы!
Унеси их прочь!
Вознесись, Гишбар Ба Гиббил Ба Гирра Зи Ага Канпа!
Дух Бога Огня, Ты Заклянен!
Каккаммануну!
Сергей Тарунин
разуму набираются...
даже лошади интересно куда её ведут
Михаил Худяков
Аяулым Мухамбаева кто ведет то их?? не верующие же
Просто интересны верующие. Может быть, и зря...
Хм. Наверное по тем же причинам. Когда верующие оплакивают атеистов. Люди.))
Дарья
Атеисты по доброте душевной указывают на религиозные ляпы и абсурдность в надежде что у верующих голова все же не много работает..
Виктория Юрьевна А мне бы Вы не могли указать на эти ляпы? Мне очень интересно.
Атеисты никогда на этот вопрос не ответят ибо они думать не умеют. Они только тупо отрицают. Причиной ихнего невежества является "высокоумие", то есть возведение своего невежества в ранг здравого смысла. Они не могут смириться с тем, что те, которые на их взгляд глупее их, разбираются в чем-то лучше их. Вот они и пытаются умничать здесь доказывая, в первую очередь самим себе, что они тоже разбираются в вопросах религии.
Алена Удовенко
Igor Moskalenko Не может думать только тот кто не своим учением живёт.
Дмитрий Сорвачев Ох, смиритесь. Кто тут невежественен, видно сразу по вашим аргументам.
По верующим видно, что они многое не могут понять. Не могут понять, что подкатегория "Религия, Вера" не их личная; не могут понять, что религия - часть общемировой культуры и поэтому её нужно изучать любому культурному человеку; не могут понять, что психологические аспекты религиозной веры тоже можно и нужно изучать; не могут понять, что доказывать отсутствие чего-либо нелепо и т. д. Если, по-вашей логике, у меня нет прав, то что, мне запрещено интересоваться устройством автомобиля? Историей автомобилестроения? Я не машинист, но я моделирую подвижной ж/д состав. Нельзя? Странная у вас позиция. Для атеистов характерна тяга к знаниям. Точнее к пониманию, не к знаниям. К правильному пониманию, логичному, рациональному пониманию. Вот, например, социологи изучают проблему безработицы населения. Что же им, раз они не безработные - не изучать? Атеисты - это же часть общества, а, если общество захватывает некая идея, почемы мы не имеем право ею интересоваться? Это наше конституционное право.

Или возьмем в пример вас. Вы верите, тогда зачем вы интересуетесь атеистами и зачем задали этот вопрос? Поняли? Надеюсь.
Аяулым Мухамбаева зачем изучать то во что ты не веришь??
Аяулым Мухамбаева религия это не культура, религия-это вера
они наивно считают себя самыми умными....
ОБЪЯСНЯЮ: религия повсеместно, она вторгается в умы соотечественников, этой болезни подвержены целые народы. Как жить в мире, где в шкрле твоему ребенку навязывают свою религию? Куда от вас, верующих, прятаться? Некуда. Остаётся сражаться.
Александр Коротков И что получается...кого-то сразили???
а тут весело.
Ирина Морозова
"Не верите, не интересуйтесь. " заметьте, это тоталитарное мышление у вас. Хотите тащить и не пущать. Не указывайте, что кому делать, вас не спросили.
Sanika Anika
Они верят.
Верят в то, что Бога нет.
Может тем кто не верит в дедушку бога, прибившего звезды к небу интересна тема духовного развития? А религия претендует на некоторую духовность. Вот они и здесь.
Николай Зеленовский "кто не верит в дедушку бога, прибившего звезды к небу"
вы простая как ситцевые трусы....
Постебаться хотят)) ) Но сами себя высмеивают!
Sergei Hitin
Вас забыли спросить очевидно
Дима Шаровьев
Почему люди уезжают на время в другие города, страны?

Я кстати задам свой вопрос, почему вы не соблядаете учение Иисуса как подобает и считаете себя христианами? Не соблядайте и не верьте.
Аяулым Мухамбаева Иисус никому ничего не наязывал тем более свою веру
Чего Вы добиваетесь, смотря сериалы по ящику? Вот, так и здесь. В жизни обычные атеисты и верующие очень мало спорят на религиозные темы, в реальной жизни как то не до иллюзий
глупый вопрос. По существу атеист такой же человек как и ты. И Инетресно ему, тоже что и тебе. А то что он на данный момент не верит в Бога, эта последствия зомбирование друзей, телевидения или мнение какого нибудь мудрого человека в его глазаих и т. п. Вообще у нас себя люди называют атеистами, просто отвергающие религию. Но, если ты понимаешь, что любая церковь - это просто рычаг управления, это не делает тебя атеистом. Любому атеисту стоит пережить клиническую смерть, как он сразу во что-то поверит!
Эдуард Трясин