Я вот была в церкви год назад, хотя я православная. Не 15 месяцев не посещаю церковь потому что я полная лишним весом. Видела я некоторых прихожан как за воротами церкви курили сигареты, позже слушали литургию, причащались, после службы опять будут курить сигареты.
Уже сегодня вечером убедилась что верующие христиане, тоже грешат и каются. Что-то я сомневаюсь в их вере. А ещё грешат в тайных знаний, и потом каются.
Даже полуверующие люди грешат табаком, и не верующие грешат табаком сигареты. А ещё врут.
Не понимаю людям нравится грешить, им это доставляет удовольствие.
Грешников много, очень много.
А праведных хороших людей слишком мало.
Я сама без вредных привычек, живу для себя, вот похудею я, хотя похудеть сложно. Когда постройнею буду новой жизнью жить для себя.
Хочу узнать почему люди любят грешит.
Религия, вера
Вопрос в религию веры. Про табак курения сигарет.
Люди предрасположены к греху и легче на него соблазняется чем на доброе.
Христианин не значит святой, а тот кто стремится к святости, чистой жизни. Как вам сложно бороться с весом так и им с сигаретами. Однако сигареты по мне лично грез вообще никчёмный. Чем он нарушает закон Божий? Есть момент конечно, это когда нет сигарет человек раздражителен. Но много вы таких встречали в жизни?
Бог спасает за старание, а не за праведность. Праведным можно сидеть на диване и вуаля, а эти грешники с сигаретами да вином такие дела делают что диванные люди не смогут даже подумать взяться за это. Это они строят дома, дороги, электричество проводят и вообще всё.
Побудьте праведником при минус тридцать с камазом неделабщим заводится или вагон разгрузить ночью, ну очень надо мужики, пожалуйста. А как они там питаются как спят и что хотят никому не интересно но меньше всех это праведникам.
Спорим, что ты бытовая атеистка?))
Курение табака благословил патриарх Кирилл. Самолично завозил табак в Россию.
У каждого человека есть выбор, который влечет за собой последствия....
искренне верующие люди, учитывают мнение Бога, когда принимают какое- либо решение....
В Библии ничего не написано о курении сигарет, но есть принцип, который помогает понять взгляд Создателя на эту вредную привычку.
"Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе
Божием "( 2 коринфянам 7:1)
Курение не только оскверняет, но у показывает неуважение к дару жизни, а также причиняет вред другим людям ( пассивное курение)
Божием "( 2 коринфянам 7:1)
Скока букаф.. жесть... понял что ты толстая и не любишь курящих.. вааще ничего не понял.. удаляйте.
7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
8 Или какая женщина, имея десять драхм, если потеряет одну драхму, не зажжет свечи и не станет мести комнату и искать тщательно, пока не найдет,
9 а найдя, созовет подруг и соседок и скажет: порадуйтесь со мною: я нашла потерянную драхму.
10 Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся.
От Луки, 15
1 Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
17 еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
18 а исходящее из уст -- из сердца исходит -- сие оскверняет человека,
19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления --
20 это оскверняет человека;
От Матфея, 15
Грех не в табаке и не в том, что чел его употребляет, а в том, что он медленно убивает себя, а убийство это грех!
Полный вес это грех, ибо приближает смерть.
От Луки, 15
20 это оскверняет человека;
От Матфея, 15