Религия, вера

Вы согласны с поговоркой, что милые бранятся - только тешатся? Почему, не поясните?

Протоиерей Артемий Владимиров :
— Мудрые христианские супруги приближаются к осуществлению идеала, как правило, по истечении двух-трех десятков лет совместного супружеского жития. Не без болезней, не без ошибок, не без потрясений накапливают они жизненный опыт, и чем они умнее, тем быстрее к ним приходит этот опыт, тем большую пользу они извлекают из конфликтных ситуаций. Думаю, что определяющим в успехе супружеской жизни служит стремление хотя бы одного из супругов сохранять ради Христа мир, любовь и согласие. Если же каждый «тянет одеяло на себя» , каждый склонен винить другую половину, каждый настроил себя на то, чтобы требовать, взыскивать, ожидая покаяния провинившегося, то дело плохо.. . Еще раз напомню совет, данный современным пастырем супружеской паре после венчания: «Кто из вас умнее, тот пусть первым и уступает» .

Обращаясь к пастырскому опыту, к тому, что можно извлечь из собственного сердца и из общения с православными супругами, отмечу, что современным мужьям в первую очередь не хватает того рыцарства, великодушия, нежности, приветливости, обходительности, которые для женщины и составляют атмосферу домашнего очага, крова, «гнезда» . Весьма часто мы забываем об обязанности проявлять хотя бы в незначительных штрихах и деталях внимание к своей половине. Женщинам, как они сами признаются, нужно немногое. Хлопотливой женушке в радость любое, пусть микроскопическое свидетельство о том, что она занимает в мыслях и сердце мужа какую-то часть. Кого мы любим, о том мы думаем; к кому расположены, за того и молимся.. .

А христианской супруге я бы пожелал отрешаться мало-помалу от образа современной энергической леди, которая бывает беспощадна в своих критических суждениях, высмеивает немощи мужа, не зная, что «любовь долготерпит, милосердствует ...не раздражается ...все покрывает, всему верит ...все переносит» (1 Кор. 13, 4 — 7). Я пожелал бы ей всегда стараться нравиться мужу, ибо для него она должна быть самой красивой, самой желанной, самой милой, должна быть его утешительницей и источником вдохновения.
****Janna**** *****
Лучший ответ
Володя Врабий Жуть какая. Из обычных отношений делать крест.
Это вопрос психологии. Человеку нужны смены настроений.
После ссоры - примирение и любовь слаще
Сатана и Иегова хороший тому пример )_)_)_)
Марал Ракишева
Муж и жена одна сатана.
Tat'yana Mayorova
милые браняться, пока чешется. Потом- это серьёзные разборки.
Согласен. Если люди любят друг друга, то разногласия не возьмут верх над чувствами.
Дарья
почитайте Литвака. Это извращённые разновидности секса.
Саша Саблин
Потому, что нет двух одинаковых людей. Пусть лучше объяснятся, чем злятся )
потому, что именно милые. я понимаю это как обновление отношений. они высказали друг другу что накипело, потом извинились между собой, простили. оба сильнее начали любить и уважать друг-друга.
Нет не согласна.