Религия, вера

Почему говорят: «Милые ругаются – только тешатся» ? Значит – это неопасно?

опасно, когда не ругаются, когда наступает равнодушие, это конец.
Ирина Сакаева
Лучший ответ
Это лишь поговорка, а на самом деле в семье должен быть мир и любовь...
может и не опасно, но настораживает
Mylenna Bystrizkay
Потому что в нормальных отношениях, стычки между мужем и женой явление нормальное) И как ни странно это укрепляет отношения. Погода ведь тоже переменчива, не всегда ведь светит солнышко, нет дождя и ветра. Так же и в отношениях все должно быть естественно)
Выражение своего отношения к чему-то, перепалка, открытое недовольство, мелкие ссоры, всё это своеобразный регулятор поведенческих характеристик партнёров. Так называемая "обратная связь", выполняющая функции нормализатора отношений. Именно они позволяют в короткой и ясной форме объяснить своей второй половинке что не так, и в каком направлении следует двигаться. Но, поскольку между любящими людьми есть только любовь, то и посыл этот сопровождается любовью. А значит, даёт любимым возможность становиться лучше друг для друга. )
Ольга Кравцова
Вода камень точит, а ругань - отношения. Без ссор и споров не проживёшь, но всё это безобразие надо назвать обсуждением и действительно обсуждать дома проблему, но для этого два человека должны достигнуть такого уровня, чтобы они могли именно обсуждать, а не ругаться, а если что-то всё же пошло не так, то быстро мириться.
Ольга Хороших
Потому что стоит влезть разнимать их, они оба накинутся на тебя.
Fool Onthehill
эти говоры придумал больной мозг... никогда не знавший духовной стороны и веры...
Толик Шаповалов А вы никогда не бранитесь ?
опасно...
Валера Тасун
Вам в отношения