Религия, вера

Почему такие милые и добрые христиане. Отказываются припомнить КАК их добрая, светлая вера распространялась?

Sanya Beer
Старая родноверская "жвачка",про огонь и меч:)))))
Р.
Роман ..*
Лучший ответ
А вы не можете припомнить сколько мучеников принявших мучения и смерть
за исповедание веры в Иисуса Христа было среди первых христиан?
Они распространяли свою веру проповедью .Никто из них в руках оружия не держал.
Да и не только среди первых ...Сколько загублено в советское время в ссылках, лагерях священнослужителей, монахов ...
В крестовых походах мы не учавствовали.
Да по той же простой причине, по которой сперва техасские олигархи, а теперь и наши выходцы из братвы предпочитают не вспоминать о том, чьей кровью и слезами пахнут их состояния.
Оно им надо???
Makpal Meirbekova
А факты?
Вообще то мы помним. 300 лет сплошных гонений. тысячи зверски убитых христиан. сотни тысяч замученых но выживших. Посетите римские катакомбы, и вам станет ясно.
А вам напомнить как атеизм распространялся в России? С 1917- по 1991 года? Только православных священников 200000 было арстреляно по официальной статистике. а сколько их еще было растреляно но без протокола? А монахов, а верующих людей. а верующих других конфессий было убито еще больше. И это за ккаких то 70 лет. а если посчитать страны коммунистического блока, то уничтоженых верующих еще несколько сот тысяч можно добавить.
это проблематично припомнить, учитывая факт что современные христиане тогда еще не родились.
А летописи не уточняют соотношения добровольно крещеных и погибших в борьбе за языческие верования.
Так что ответ на вопрос "Как? " - по разному
Кто старое помянет, тому глаз вон.
Ustugova Liudmila
огнем и мечем (и это позор ...и счейчас наступают на те же грабли кто не с нами тот против нас...
Ксюха Волочан
И как же она распространялась?
Сегодня память святых первоверховных апостолов Петра и Павла, тех кто больше всего сделал для распространения христианства в первом веке.
Вот как об этом пишет сам апостол Павел:
"Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти. От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного; три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской; много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями, в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе. Кроме посторонних приключений, у меня ежедневно стечение людей, забота о всех церквах. Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся? Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею. Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу. В Дамаске областной правитель царя Ареты стерег город Дамаск, чтобы схватить меня; и я в корзине был спущен из окна по стене и избежал его рук. Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним. "
Святии первоверховнии апостоли Петре и Павле, молите Бога о нас!
Кто отказывается? ! Никто не забыт и ничто не забыто!
*****ina Ш*****
У них есть штатные "историки".
Andreas Janzen
а они, что когда то были эти христиане? Миф !
Вера распространялась любовью, а религия-мечем.
проще забыть свою историю и верить в историю еврейскую такую сладкую на слух и приятную для тела, согрешил покаялся и ты чсит, опять убил покаялся и место в раю обеспечено, не забывай только платить побольше и можешь грешить сколько душе угодно)) ) но от кармы не уйдешь в каких богов бы ты не верил)))
это кто ж вам сказал? интересно, а если уголовник напортачил много крестов в различных местах.. . -он кем остался? вера - не символы, и не бездумное цитирование, это нечто другое.. . -для тех кто понял! ))) мусульмане лучше? не верить ни во что - убивать всё! - что мы сейчас и наблюдаем! мусульмане хотя бы боятся.. . за это их и уважаю! )))
1) Вы плохо знаете историю Христианства.
2) Здесь наверное нету католиков, чтобы они могли за себя отвечать
3) Думаю, все знают, не зависимо от веры, к чему приводит смешивание веры и политики.
Из за того что не всякий кто называет себя христианином является таким в глазах Бога.
Многие считают что наши взгляды истинны и если кто не захочет их принять тот должен быть истреблен, но Иисус Христос ни кого не заставлял следовать за ним, он просто подходил к людям и говорил "Следуй за Мной" и люди следовали, но ни огдного места в писании нет где бы Он кого либо заставлял насильно идти за ним.
Я вообще не понимаю как можно назвать людей христианами если они не следуют за Иисусом Христом, а на прямую протеворечят Ему и Слову Его.
“Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? ” (Мф. 3:7)
Видно что и раньше "духовные наставники" считали себя праведными, но не являлись по истине таковыми.

Также апостол Павел предупреждал
Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. (Деяние 20:29-31)

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф 7:21)
Галеев Рустем