Всё правильно и всё просто, тьма пятится от света, это закон.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3:17-21)
Религия, вера
Почему учение Христово, которое несет только доброе светлое и хорошее для души (для тех кто читал) так высмеивается
Почему христиане так уверены. что их учение несет только "доброе светлое и хорошее "?
Они не знают истории и того, что принесло Христианство? Оно основано именно на "учении Христовом"
Или они считают. что то христиане. были вовсе не христианами? Так ведь и сейчас они все разные, сколько людей столько и толкований. А спросить того от кого пошло. какое же понимание верное. нет возможности. Каждый уверен. что его. А кто то и вовсе. что ему свыше пришло.
Почему христиане уверены. что понимаемое ими. как доброе светлое и хорошее
, такое для всех, даже если те прямо говорят о своем неприятии ?
Уже этой причины было бы вполне достаточно. что бы кто то стал высмеивать.
А негативного хоть отбавляй. например, столь явное противопоставление души и плоти чего стоит. Стремление "спасать души" окружающих. "Вина без вины"(первородный грех) , Мораль христианская ( про нее одну можно долго говорить) , христианское ханжество итд итп. Это лишь в самой "теории", а когда дело до практики доходит. то ...
Поведение христиан далеко от идеала. Что до "поведения" церкви. то и вообще.
А догматичность... кошмар.
Причем догмы непоколебимы. пусть факты им противоречат. тем хуже для фактов.
Учение предназначенное для души. . но почему то на его основе определяется все и для тела, и не только своего, но и вообще всех. включая физические и неодушевленные. К чему в "духовном учении" установление "причин" в материальном мире? Какие то творцы и творения? Занималось бы учение только духовным и не лезло куда не надо, может быть меньше его высмеивали. Ведь христиане сами начинают. то им обезьянья теория не по вкусу, то еще что. Словно есть какие то другие теории. а сами они специалисты. высшего уровня, что бы решать, какие верны. а какие нет. Но они решают. И только на основе библии. Та, надо полагать учебник физики. биологии, астрономии и прочего.
Причем они все это навязывают и требуют. что бы оно признавалось в лучшем случае наравне с наукой с объективным. А в худшем вовсе единственно верным.
Ну и как тогда не посмеяться над "глиняными людьми" сотворенными 7 тысяч лет назад? Кто то скажет. что это не учение Христа. Ну да. как же. Словно то существует само по себе. а не на основе всей этой библейской "истории". Словно его можно оторвать.
Интересно бы посмотреть на того. кто принимает учение, но при том полностью согласен с эволюцией человека от обезьяноподобных предков или не принимающего сотворенность вселенной. Или даже просто не берущегося что то об этом утверждать. Мол пусть спецы разбираются.
Получается высмеивая "сотворенность". высмеивают и учение. Увы.
Ладно. пусть доброе и светлое. (я там такого не много вижу. хотя конечно и такое есть)
Если кому то так, пусть. Но к чему нападать на тех. у кого что то другое и доброе и светлое?
К чему навязывать свое всем?
К чему ради доброго и светлого устраивать всем геморрой?
Принимать вместе с ним кучу сказок?
Впрочем любое " доброе и светлое" учение меняет знак если что то ставит выше человека или ставится выше него само.
Это делает практически любая религия. У христиан человек вообще раб божий. Что тут еще сказать. Это уже плохо.
Еще по моему плохо, что все эти учения превозносят веру. смешивают понятия. подменяют их. Это скверно.
А Христианство вообще очень агрессивно. сами христиане этого не замечают.
А догматичность... кошмар.
К чему навязывать свое всем?
Принимать вместе с ним кучу сказок?
Либо от незнания, либо от желания выделиться из общей массы.
Потому что мир лежит во зле и Христа ненавидит.
Обычно высмеиваются попы, а не учение.
Христос не оставил после себя ни единой строчки, и что " так высмеивается" я не знаю. Я даже не знаю был ли он тогда распят, но я знаю, что одни ежедневно прибивают его к кресту, другие этими крестами торгуют, третьи -на шее их носят, некоторые ещё и в виде украшения на груди, которая того и гляди из платья выскочит. Вас это не коробит?
от недостатка веры и любви.
Сатира - обычное идеологическое оружие. В советское время журналы и газеты пестрели карикатурами, высмеивающими "загнивающий Запад", который отнюдь не загнивал.
Потому что только идиоты зомбированные думают что это "доброе светлое и хорошее".
"не мир я принес а меч... "
" кто не возненавидит отца и мать.... "
и т д.
Эти "перлы" полностью нивелируют "доброе светлое и хорошее" кто бы что не говорил.
Иначе сказать - оно полно противоречий, которые предпочитают не замечать. А зря.
С одной стороны это доброе и хорошее с другой стороны - наука ненависти.
Вся история религии свидетельствует об этом.
"не мир я принес а меч... "
" кто не возненавидит отца и мать.... "
и т д.
потому что священники великое учение Христа каждый раз искажают в угоду течения времени, своих амбиций... безграмотно и нетактично преподносят..
Потому что понять учение Христа без помощи Святого Духа невозможно.
страшно потому что
учение ИИСУСА ХРИСТА могут понять только ДУХОВНЫЕ люди, а таких нет. это учение прежде всего призвано помочь людям ДУХОВНО ПРОБУДИТЬСЯ И ДУХОВНО СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ. недаром ОН говорил: "ПРОБУДИТЕСЬ И БОДРСТВУЙТЕ! "а что для этого надо? ИИСУС ХРИСТОС говорит: "ПРОСИТЕ, ИЩИТЕ, СТУЧИТЕ! " вот основное, что есть в евангелии. но каждый объясняет по-своему. из-за этого разнобоя им высмеивают СЛОВО БОЖЬЕ. ещё в этом виноваты религиозные священники и наставники сект. их деятельность привела к тому, что люди разуверились в БОГЕ. ЭТИ ДЕЯТЕЛИ СДЕЛАЛИ ЕГО ПОСМЕШИЩЕМ СВОИМИ ГЛУПЫМИ ОБЪЯСНЕНИЯМИ И ГЛУПЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ. ВОЗЬМИТЕ ХОТЯ БЫ ПРИМЕР С ПОЯСОМ. у меня создалось такое впечатление, что приди сейчас на землю ИИСУС ХРИСТОС, опять ЕГО высмеют, оплюют и убьют. НИЧЕГО НА ЗЕМЛЕ ЗА ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! скажите, что я неправ?
Продолжают распинать Христа
Потому что СУКИ - злые, глупые суки.
Ничего доброго оно не несет. Культ личности, поклонение трупам, плоти, крови, вещам, короче тлену, праху. Иисус это идол. Иисус, Шакьямуни, Мохамет или Могамет или как его там.. . я имею в виду что все они были обычными парнями, но карьеру то им надо было с чего то начинать. Иисус даже не пожалел свое тело изуродовать, лишь бы увековечить его на века, пусть изуродованное зато целые века ему поклоняются и еще долго будут целовать ноги его трупа и трусы его матери. Магомет он пожалел, и многое потерял, Иисус был хитрее. А то что они принесли в мир, так кроме мерзости, лицемерия, бассейнов крови и анархии, они ничего больше не принесли в этот мир.
потому что многое им сказано противоречит
Крест жизнь твоя, твое дело одевать крест на себя или нет, все равно каждому воздастся по делам его.
Учение Христово высмеять невозможно. А вот ханжество, твердолобие, отсутствие воображения - это да:) )
а меня обижает, когда всякие фанатики, ненавидящие всех вокруг прикрываются именем Христа, и еще учить чему-то пытаются. как с притчей про бревно в глазу;))