9. Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
(Второе послание Иоанна 9)
7. которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Послание к Галатам 1:7,8)
Какие церкви имеют Бога: Отца и Сына. Помолились и Бог отвечает на молитву. Живут святой жизнью.
Религия, вера
Почему учение Христово важнее, чем учение церкви?
Потому, что Христос-это Бог.
Сборника сказок, легенд, басен и побасенок древнеиудейских пастухов двухтысячелетней давности начитался?
вот насмешил! кто библии печатает? кто их сочинил? кто с этого имеет навар в виде денег и власти? уж не Христос ли? и самого Христа кто выдумал?
«. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена, » [Откр 17:9]
«Семь гор – это семь служителей церкви. которые сами связали себя узами смертного мрака. Они не наследовали спасения от руки Бога. Они стремятся поставить собственное понимание спасения. которое не от Меня. Иисус уже предупреждал служителей больших церквей что бы они следовали Божьему повелению о наследовании спасения и не стремились к установлению собственного понимания о спасении. Плоть не наследует спасения. потому что она продана греху. Наследует спасение только дух праведности и истины в послушании гласу Бога в сердце. Не принявшие обилия благодати. посланной Мною на землю. не наследуют Царства Божьего. Они есть наследники тьмы и уз мрака. Только Истина просвещает и является светом ко спасению всякому верующему. »
(Откровение данное брату)
учение церкви, -учение отцов церкви. как например в исламе -хадисы!
Учение Церкви не противоречит учению Христа.
Александр Дегтяров
Если бы не противоречила то не делали бы реформы .Недавно была реформа по крещению детей.Теперь их предварительно обучают.
В идеале и то и другое одно и тоже.
посмотрите значение слова церковь. И вам все станет ясно.
По моему самое важное, что сказал Христос :- Господь в каждом из нас.
Церковь всеми своими действиями утверждает, что Господь в храме, а эти толстопузые крестоносцы - посредники. И без них, ну никак до Господа не достучаться.
Упаси Боже нас от вашей Церкви. Вы судите, а Господь учит "Не судите... ". Вы подобны бесам, которые выходя из бесноватых по молитвам православных, кричали "все церкви как церкви, а вашу Православную - ненавижу"
Святая апостольская церковь.
Потому что по определению они наемники а не слуги Бога - фарисеи и левиты. Получают за это плату. И если где то какой то попик был уличен в пьянке прелюбодеянии златолюбии, -это не значит что такова вера ,-это значит что наемник показал свое истинное лицо
ДУХОВНОЕ УЧЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА! Так будет правильнее. ТОЛЬКО ДУХОВНОЕ УЧЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА ПРИВОДИТ К БОГУ! Недаром же ИИСУС ХРИСТОС СКАЗАЛ: "БОГ ЕСТЬ ДУХ! И ПОКЛОНЯЮЩИЕСЯ ЕМУ ДОЛЖНЫ ПОКЛОНЯТЬСЯ ДУХОВНО, ИБО ТАКИЕ ПОКЛОННИКИ НУЖНЫ ЕМУ! " А религиозное и сектантское учение СЛУГ ДЬЯВОЛА - ПОПОВ И СЕКТАНТОВ К БОГУ НЕ ПРИВОДЯТ, А ЛИШЬ УДАЛЯЮТ! Поэтому ИИСУС ХРИСТОС И СКАЗАЛ: " БЕРЕГИТЕСЬ УЧЕНИЯ ФАРИСЕЕВ/ПОПОВ/ И САДДУКЕЕВ/СЕКТАНТЫ/!" Неужели это непонятно?
Кто отвергает истину, тот ищет ложь. Как можно разделять Христа и Его Церковь?
«ныне соделалась известною ЧЕРЕЗ ЦЕРКОВЬ начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия» . (Еф3.10)
«Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, … дабы она была свята и непорочна» . (Еф5.25,27)
«ЦЕРКОВЬ БОГА ЖИВАГО, СТОЛП И УТВЕРЖДЕНИЕ ИСТИНЫ" ». (1Тим3.15)
«Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела (Церкви) » (Еф5.23)
«И Он (Господь) поставил одних апостолами,…, иных пастырями и учителями» . (Еф4.11)
«Всякий преступающий учение Христово (сохраняющееся в Церкви) и не прибывающий в нем, не имеет Бога» . (2Ин1.9)
Вы отвергаете слова Христа
Тот, кто «Церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь» . (Мф18.17)
Вы отвергаете слова Христа
Александр Дегтяров
10. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11. зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
(Послание к Титу 3:10,11)
10. Сын мой! если будут склонять тебя грешники, не соглашайся…
(Притчи 1:10
2. и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3. итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4. связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5. все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6. также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7. и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
9. и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
(Послание к Титу 3:10,11)
(Притчи 1:10
Тут суть в том что храм божий нужно строить в себе. А учение христово указатель на то как надо строить. Само учение церкви по сути искаженное учение из за неправильного понимания.
Есть реальная разница между учением Церкви и учением Христа ?? Приведите примеры, пжлст.
Александр Дегтяров
15. И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Св. Евангелие от Марка 16:15-18)
В своей лекции отец Димитрий Беженарь, основываясь на учении Православной Церкви и ее многовековом опыте, говорит о том, что является признаком истинности чудес, и как нам научиться отличать истинный дар Божий от способностей, имеющих иное происхождение.
В лекции рассматривается вопрос “о почитании отрока Вячеслава”, “старца Самуила”, исследуются случаи мироточения икон, не признанные богословской комиссией как имеющие божественное происхождение.
Почитание ангелов, умерших святых и изображений (икон или статуй) (практика) — 375 г.
(Св. Евангелие от Марка 16:15-18)